В преддверии Международного Дня семьи в гимназии № 1 организовали праздничную программу с участием многодетных семей

В преддверии Международного Дня семьи в гимназии № 1 организовали праздничную программу с участием многодетных семей

Семья – самое главное в жизни каждого человека. В рамках республиканского конкурса социальных молодёжных проектов «Молодёжь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности» и в преддверии Международного Дня семьи в гимназии прошла праздничная программа «Семейные ценности»

Гостями и участниками программы были многодетные семьи: Улахович, Картавнёвы, Лисицкие, Цыриковы, Кассир, Домоновы, Сахаровы. Родители и дети активно принимали участие в программе, с удовольствием выполняли задания и делились секретами семейного воспитания.

На протяжении программы звучали мелодии на пианино, которые подарили учащиеся филиала ГУО «ДШИиВХМ»: Шевцова Маргарита, Хроменкова Ольга, Андросик Ирина, Молотков Иван (учитель Сакута С.В.). Со сцены звучали трогательные номера в исполнении Котиковой Алисы (учитель Ларченко Е.А.), Карпицкой Валерии (учитель Филипцова И.В.) и хореографического коллектива «Настроение» (учитель Петровская О.М.).

В этом году наша страна отмечает 80 лет со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Мы не оставили без внимания это значимое событие, ведь память о самой страшной войне, которая коснулась каждой семьи, необходимо передавать из поколения в поколение. Поэтому танец учащихся на легендарную песню «Журавли», который поставила Дуйловская Дарья (9Д), зрители приняли с восторгом и особой теплотой.

В течение всего мероприятия работало компетентное жюри в лице начальника управления по труду, занятости и социальной защите Недосеко Наталья и участников проекта «Молодёжь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности» Стесько М. (11Б) и Северцова Д. (10Б). В итоге семьи были отмечены в номинациях:

«Самая дружная семья» — Картавнёвы;
«Самая талантливая семья» — Домоновы;
«Самая творческая семья» — Сахаровы;
«Самая интеллектуальная семья» — Улахович;
«Самая находчивая семья» — Лисицкие;
«Самая музыкальная семья» — Цыриковы;
«Самая обаятельная семья» — Кассир.

Праздничная программа «Семейные ценности» прошла уютной и теплой атмосфере. Мероприятие было нацелено на воспитание ценностного отношения к семье, гордости за свою семью, формирование позитивного опыта семейных отношений, стремление к совместной творческой деятельности, взаимопонимание детей и взрослых, ответственности за себя и членов семьи, укреплению нравственных начал в семейных отношениях, повышению культуры общения.

Наталья НОВИКОВА,
руководитель клуба «Семья» ГУО «Гимназия №1 г. Горки»

Последние новости

Новости

Трагедия с маленьким ребенком: 4-летний ребенок утонул в искусственном водоеме

16 июля 2026
Читать новость
Новости

На «Славянском базаре в Витебске» открылся «Кукольный квартал»

16 июля 2026
Читать новость
Новости

Единый день информирования в БГСХА: как не стать жертвой мошенников и не попасть в ДТП?

16 июля 2026
Читать новость
Новости

Транспортная инспекция информирует: с 13 по 20 июля усилен контроль за крупногабаритным транспортом

16 июля 2026
Читать новость
Новости

Безопасность – дело каждого: как прошел ЕДИ в ОАО «Према»

16 июля 2026
Читать новость
Главные новости

О чем говорили на Едином дне информирования в компании «Прометей»

16 июля 2026
Читать новость