В «Поезд Победы» добавят вагон, посвященный партизанскому движению в Беларуси

В «Поезд Победы» добавят вагон, посвященный партизанскому движению в Беларуси

О планах расширения экспозиции передвижного музея «Поезд Победы» сообщил госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев. На заседании оргкомитета «Наша Победа», которое прошло 31 января в Москве, он анонсировал включение нового вагона с экспозицией о партизанском движении в Беларуси

«Также в этом году планируем в рамках поезда, который представляет музейные экспозиции о разных этапах Великой Отечественной войны, включение еще одного вагона, посвященного партизанскому движению на территории Беларуси. Тем более что вклад партизан в победу в стратегической операции «Багратион» трудно переоценить», — приводит слова Дмитрия Мезенцева БЕЛТА.

«Поезд Победы» — это интерактивная выставка с максимальным эффектом присутствия, размещенная в движущемся поезде. 10 тематических вагонов посвящены отдельным событиям или вехам Великой Отечественной войны. Выставка воссоздает историческую реальность с помощью современных технологий: дополненная реальность, объемный звук и театральное освещение реалистичных фигур. Один из вагонов посвящен подвигу защитников Брестской крепости.

За время своего существования «Поезд Победы» проехал по всей России и дважды побывал в Беларуси. В год 80-летия Победы, музей снова отправится в тур по белорусским городам.

Фото: MLYN.BY

MLYN.BY

Последние новости

Новости

Трагедия с маленьким ребенком: 4-летний ребенок утонул в искусственном водоеме

16 июля 2026
Читать новость
Новости

На «Славянском базаре в Витебске» открылся «Кукольный квартал»

16 июля 2026
Читать новость
Новости

Единый день информирования в БГСХА: как не стать жертвой мошенников и не попасть в ДТП?

16 июля 2026
Читать новость
Новости

Транспортная инспекция информирует: с 13 по 20 июля усилен контроль за крупногабаритным транспортом

16 июля 2026
Читать новость
Новости

Безопасность – дело каждого: как прошел ЕДИ в ОАО «Према»

16 июля 2026
Читать новость
Главные новости

О чем говорили на Едином дне информирования в компании «Прометей»

16 июля 2026
Читать новость