В Могилевской области подвели итоги социально-экономического развития за 2024 год: чествовали лучших тружеников и обозначили планы на будущее

В Могилевской области подвели итоги социально-экономического развития за 2024 год: чествовали лучших тружеников и обозначили планы на будущее

В пятницу во Дворце культуры области прошло торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов социально-экономического развития региона за 2024 год. Там собрались представители Приднепровского края

В мероприятии принимала участие и делегация Горецкого района под руководством председателя райисполкома Михаила Гулого.

В фойе участников торжественного собрания встречали рота почетного караула, народный симфонический оркестр. Фотовыставка «Соль Земли Могилевской» посвящена труженикам агропромышленного комплекса Приднепровского края и уборочной кампании 2024 года.

Стоит отметить, что среди 40 фотографий есть и горецкие труженики.

В одноименной книге, которая экспонировалась в зале, есть автограф Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, оставленный Александром Григорьевичем во время фестиваля «Дажынкі-2024».

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко, выступая перед собравшимися, подчеркнул: «Все, что мы с вами делаем – мы делаем ради людей, ради будущего наших детей. Останавливаться на достигнутом нельзя, впереди у нас большие планы. 2025 год дал старт пятилетке качества. Мы должны повысить не только качество производимых товаров и услуг, главное – повысить качество жизни наших людей».

Были названы победители ежегодного областного конкурса среди районов и в номинации «Человек года Могилевщины». Почетного звания удостоены 14 жителей региона. Заслуженные награды им вручил Анатолий Исаченко.

В числе победителей ежегодного областного конкурса по присвоению почетного звания «Человек года Могилевщины» и наш горецкий труженик. Этого высокого звания в номинации «Производственная деятельность» удостоен тракторист ОАО «Горкилен» Сергей Шуликов.

Он является передовиком агропромышленного комплекса и на протяжении длительного периода времени в своей работе достигает показателей более 200-300% от установленной нормы.

После награждения Сергей Шуликов сказал, что он испытывает гордость за то, что ему присвоено почетное звание «Человек года Могилевщины». «Это высокая оценка моего труда. Я рад. Буду и дальше преданно трудиться на своем предприятии для получения наилучших результатов», – подчеркнул лауреат высокого звания.

После церемонии награждения праздник продолжился грандиозной концертной программой.

Директор ОАО «Према» Константин Тверитин поделился впечатлениями о большом празднике, который приготовили для трудовой элиты Могилевщины.

Он сказал, что торжественное мероприятие прошло на высшем организационном уровне. Масса положительных впечатлений. Особая благодарность артистам и коллективам, их выступления затронули струны души. «Хочу отметить, что на сцене очень много молодежи, у нее горят глаза, видно, что она реализуется в творчестве. Это значит, что она нашла себя здесь, у себя на родине. И можно с уверенностью сказать, что у нашей страны есть будущее», – подчеркнул Константин Николаевич.

Помощник лесничего Зубровского лесничества Горецкого лесхоза, заместитель председателя Молодежного совета при Горецком районном Совете депутатов Роман Сиротин был в числе делегатов, которые участвовали в празднике.

Молодой специалист подчеркнул важность таких мероприятий. Ведь на итогах года чествуют лучших тружеников нашего края, отмечают их вклад в развитие и результативность предприятий, организаций, учреждений.

«Награды всегда указывают на то, что труд человека ценится. Это не только радует передовиков, но и стимулирует их к еще лучшей работе и достижению более высоких показателей. Да и коллеги, глядя на них, тоже стремятся к высоким результатам», – сказал молодой специалист.

Валерия ДРОЗДОВСКАЯ
Фото автора и «MOGILEVNEWS»

Последние новости

ИМНС

1 июня 2026 года – срок уплаты подоходного налога физическими лицами!

24 мая 2026
Читать новость
Новости

Учитель истории гимназии № 1 – о профессии, детях и силе памяти

24 мая 2026
Читать новость
Новости

Народные приметы на 24 мая: что нельзя делать в этот день

24 мая 2026
Читать новость
Новости

Гороскоп на 24 мая 2026 года: что обещают астрологи

24 мая 2026
Читать новость
Без рубрики

В Горках стартовал международный турнир по гандболу

23 мая 2026
Читать новость
Без рубрики

Торжественная церемония приведения к военной присяге с участием Президента

23 мая 2026
Читать новость