Доклад Министра обороны Виктора Хренина

Доклад Министра обороны Виктора Хренина

Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 июля заслушал доклад Министра обороны Виктора Хренина.

Главе государства доложено о мероприятиях военной подготовки в Вооруженных Силах, складывающейся обстановке вокруг страны, помощи аграриям со стороны военнослужащих в период уборочной кампании.

Что касается подготовки личного состава, она проводится на плановой основе с учетом анализа и выводов, сделанных по результатам комплексной проверки в начале года.

Виктор Хренин доложил, что военно-политическая обстановка складывается спокойная, а напряжение в большей степени присутствует в информационном поле. Большой активности вооруженных сил стран НАТО в настоящее время не фиксируется.

Аналогично и на южных рубежах — с сопредельной стороны нет признаков подготовки к каким-либо агрессивным действиям. В приграничной зоне на территории Беларуси находится минимальный комплект подразделений сил специальных операций, которые обеспечивают безопасность во взаимодействии с пограничниками.

Еще одна тема доклада касалась уборочной кампании. Военные в этом вопросе традиционно оказывают поддержку аграриям. Президенту детально доложено, в каких регионах военнослужащие выполняют соответствующие задачи, сколько выделено техники и механизаторов.

Речь также шла о реализации данного на селекторном совещании поручения Александра Лукашенко о направлении в армию недисциплинированных и недобросовестных работников уборочной кампании. Министр обороны доложил Президенту предложение о подключении к выполнению поставленной задачи военных комиссаров в регионах.

president.gov.by

Последние новости

Афиша

Афиша выходного дня

22 июля 2026
Читать новость
Новости

Прежде чем сварить грибной суп – прочитайте это!

22 июля 2026
Читать новость
Актуально>Новости республики

Доклад Министра обороны Виктора Хренина

22 июля 2026
Читать новость
Новости

Летний оздоровительный лагерь

22 июля 2026
Читать новость
Главные новости

Первый водитель-тысячник на отвозке зерна в РУП «Учхоз БГСХА»

22 июля 2026
Читать новость
Новости

«Сходить с велосипеда» – теперь это требование закона

22 июля 2026
Читать новость