ГПК: в Беларусь за сутки проследовало 77 граждан Украины

ГПК: в Беларусь за сутки проследовало 77 граждан Украины

В Беларусь за сутки проследовало 77 граждан Украины. Об этом сообщили в Госпогранкомитете.

«На белорусскую границу с украинской территории с 6.00 11 марта по 6.00 12 марта прибыло 80 граждан: 77 — Украины, 3 — иных государств. Часть иностранцев отправилась к родственникам, проживающим на территории нашей страны. Остальные временно размещены в гостиницах и санаториях Гомельской области», — рассказали в ГПК.

В ведомстве отметили, что в деревне Гдень Гомельской области (вблизи пункта пропуска «Комарин») командой реагирования на чрезвычайные ситуации секретариата Белорусского Красного Креста развернули мобильный пункт обогрева. В модуле и палатках гражданам предоставляется пища, электричество, возможность связаться с родственниками и другая необходимая помощь.

Пункты пропуска Беларуси работают в штатном режиме. Украинская сторона приостановила работу своих погранпереходов на границе с Беларусью.

«По вопросам безопасного выезда из Украины и выбора транзитного маршрута следования в Беларусь рекомендуем обращаться в Министерство иностранных дел Республики Беларусь (https://mfa.gov.by/contacts/) по телефонам: +380504062330, +375173794771, +375173792673, +375172792872. Электронная почта МИД Беларуси: consul@mfa.gov.by», — добавили в ГПК.

БЕЛТА

Последние новости

ВНС

Владимир Павловский: «Голос молодежи на ВНС станет драйвером конкретных решений»

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Белорусскому кино – больше века

17 декабря 2025
Читать новость
Главные новости

Резиденция Деда Мороза распахнула свои двери для детей на базе отдыха «Мерея» в агрогородке Ленино

17 декабря 2025
Читать новость
Сад и огород

Сколько раз на одном месте можно сажать клубнику: главная ошибка 90% дачников

17 декабря 2025
Читать новость
Приемы и прямые линии

Выездной прием граждан и представителей юридических лиц будет осуществлять заместитель председателя райисполкома

17 декабря 2025
Читать новость
ВНС

Ветеран труда Любовь Волчкова: «Молодежи предстоит дальше строить и укреплять нашу Беларусь»

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем