Эрдоган назвал фашизмом нападки на представителей российской культуры на Западе

Эрдоган назвал фашизмом нападки на представителей российской культуры на Западе

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал совершенно недопустимыми нападки на представителей российской культуры, сообщает ТАСС.

«Фашистские действия против людей российского происхождения и российской культуры, живущих в западном мире, совершенно недопустимы. Посмотрите на ситуацию, как дирижера филармонического оркестра в Германии увольняют как друга Путина. Разве это чепуха? Произведения Достоевского запрещают. Разве это чепуха?» — заявил турецкий президент во время дипломатического форума в Анталье.

Накануне Тайип Эрдоган также назвал подобные действия фашизмом и сравнил происходящее с «охотой на ведьм».

6 марта официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подчеркнула, что российские посольства последние несколько месяцев подвергаются сетевым атакам и живут практически как в блокаде. По ее словам, детям и женщинам, сотрудникам загранпредставительств, соотечественникам и активистам в сфере культуры и истории приходят «рассылки конвертов с непонятными веществами и угрозы».

БЕЛТА

Последние новости

Новости

Гороскоп на 17 июля: что обещают астрологи

17 июля 2026
Читать новость
Новости

Трагедия с маленьким ребенком: 4-летний ребенок утонул в искусственном водоеме

16 июля 2026
Читать новость
Новости

На «Славянском базаре в Витебске» открылся «Кукольный квартал»

16 июля 2026
Читать новость
Новости

Единый день информирования в БГСХА: как не стать жертвой мошенников и не попасть в ДТП?

16 июля 2026
Читать новость
Новости

Транспортная инспекция информирует: с 13 по 20 июля усилен контроль за крупногабаритным транспортом

16 июля 2026
Читать новость
Новости

Безопасность – дело каждого: как прошел ЕДИ в ОАО «Према»

16 июля 2026
Читать новость