Заседание Президиума Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников ЖКХ и сферы обслуживания: функционирование структуры, благодарность ветеранам, сохранение памяти

Заседание Президиума Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников ЖКХ и сферы обслуживания: функционирование структуры, благодарность ветеранам, сохранение памяти

В конференц-зале водопроводно-канализационного участка филиала «Могилевский водоканал на выездном заседании Президиума Республиканского комитета Белорусского профессионального союза работников жилищно-коммунального хозяйства и сферы обслуживания рассматривали важные темы отраслевой структуры. На мероприятие был приглашен актив ВКУ и коммунальной службы района.

Встреча состоялась под руководством Юрия Дорогокупца, председателя Белорусского профсоюза работников ЖКХ и сферы обслуживания.

Повестка дня включала 4 вопроса. Данные о функционировании региональной структуры, и ее информационной и идеологической работе до присутствующих довел Павел Жуйков, лидер Могилевской областной организации профсоюза работников ЖКХ и сферы обслуживания.

Во время заседания также рассматривали важные моменты по заключению коллективных договоров, работу правовой инспекции труда профсоюза. Анализировали результаты деятельности по увеличению численности членов профсоюза и повышению охвата профсоюзным членством в первом полугодии 2026 года.

Стоит отметить, что приезд в Горки руководства отраслевого профсоюза был ознаменован хорошим событием для ветеранов горецкой коммунальной службы и действующего лидера северного региона. Вчера Юрий Дорогокупец и Павел Жуйков поблагодарили за многолетний и добросовестный труд бывшего директора УКПП «Коммунальник» Виктора Трухана и тракториста предприятия Александра Дахова.

А сегодня Юрий Иванович выполнил почетную миссию – вручил Почетную грамоту за активную деятельность по защите трудовых прав и социально-экономических интересов членов профсоюза и в связи с красивым жизненным юбилеем председателю Витебской областной структуры Алексею Юсикову и поблагодарил за плодотворную работу.

Перед началом выездного заседания гости посетили музей советско-польского боевого содружества в аг. Ленино, возложили цветы на могилу неизвестных советских и польских воинов.

Валерия ДРОЗДОВСКАЯ
Фото Михаила ЛЕВЦОВА
и участников мероприятия

Последние новости

Новости

До +12°C тепла и без существенных осадков: погода в Горках на 15 октября

14 октября 2026
Читать новость
Новости

«Мама – как солнышко»: трогательный концерт ко Дню матери прошел в детском саду № 6

14 октября 2026
Читать новость
Новости

Разрешения на перевозки с Китаем в онлайн

14 октября 2026
Читать новость
Новости

Псориаз: причины, симптомы, современные методы лечения и профилактика

14 октября 2026
Читать новость
Главные новости

Орден Матери и творческие сюрпризы: в Горках состоялся праздничный концерт для любимых мам

14 октября 2026
Читать новость
Главные новости

Бумажные цветы с большой любовью: в Горецкой библиотеке прошел мастер-класс для школьников

14 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем