За хранение рыболовных сетей предусмотрен штраф

За хранение рыболовных сетей предусмотрен штраф

Мстиславская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира напоминает об имеющейся административной ответственности по статье 16.26 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях за незаконный сбыт или хранение сетематериалов, рыболовных сетей, иных орудий из сетематериалов. В отношении физических лиц санкция данной статьи предусматривает штраф до 30 базовых величин, а в отношении индивидуальных предпринимателей, рискнувших подзаработать на продаже сетей, до 200 базовых величин.

Фото носит иллюстративный характер

В 2023 году Мстиславской межрайонной инспекцией за незаконное хранение рыболовных сетей и иных орудий из сетематериалов привлечено 11 граждан, а за нарушение правил рыболовства 19 граждан.

Наряду с этим, гражданам предлагается добровольно сдать имеющиеся у них сети, сетематериалы и сетные орудия, при этом, привлекать к ответственности за хранение запрещенных орудий лова, при условии добровольной их сдачи, граждан не будут.

Для добровольной сдачи запрещённых орудий рыболовства граждане могут обратиться в Мстиславскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира по адресу: г. Мстиславль, ул. Советская 12, в рабочий день, с 09.00 до 18.00 часов либо по тел. 8(02240)43164, 375296705296 (А1).

Александр БЕЛЬКО,
Заместитель начальника Мстиславской межрайонной инспекции
охраны животного и растительного мира

Последние новости

Главные новости

Детский праздник собрал детей и взрослых на большое торжество творчества и красоты

1 июня 2026
Читать новость
Новости

3 июня прямую телефонную линию проведет директор КУДП «Управление капитальным строительством Горецкого района

1 июня 2026
Читать новость
Новости

3 июня личный прием граждан проведет заместитель председателя райисполкома по социальной сфере

1 июня 2026
Читать новость
Новости

3 июня личный прием граждан проведет заместитель председателя райисполкома – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома

1 июня 2026
Читать новость
Новости

Профсоюзные юристы рассказали, как оспорить недостоверную характеристику от бывшего нанимателя, мешающую трудоустройству

1 июня 2026
Читать новость
Новости

Парламентарий Владимир Павловский поздравил жителей Горецкого района с Днем защиты детей

1 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем