Япония запустила ракету-носитель со специальным лунным модулем SLIM

Япония запустила ракету-носитель со специальным лунным модулем SLIM
фото носит иллюстративный характер

Японское аэрокосмическое агентство JAXA заявило, что первый японский лунный модуль SLIM, который был запущен на ракете-носителе Н2А с космодрома Танэгасима, успешно вышел на заданную орбиту, сообщают РИА Новости. Отделение лунного модуля SLIM произошло через 47 мин. после запуска.

Согласно расчетам японских экспертов, лунный модуль выйдет на лунную орбиту через 3-4 месяца, посадка на Луну будет произведена примерно через 4-6 месяцев.

Основная задача лунного модуля — это изучение и фиксирование поверхности с помощью специальной камеры, которая измеряет содержание железа и других элементов на поверхности.

BELTA.BY

Последние новости

Новости

Когда сажать чеснок под зиму: лунный календарь и правила посадки на конец октября

17 октября 2026
Читать новость
Новости

Приметы на 17 октября: что можно и чего нельзя делать в этот день

17 октября 2026
Читать новость
Новости

Гороскоп на 17 октября: что обещают астрологи

17 октября 2026
Читать новость
Новости

Прогноз погоды в Горках на 17 октября: пасмурная суббота без существенных осадков

16 октября 2026
Читать новость
Главные новости

21 октября личный прием граждан в Горецком райисполкоме проведет министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь

16 октября 2026
Читать новость
Новости

Трагедия в парке аттракционов Могилева: суд вынес приговор заведующей по делу о гибели стажера

16 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем