Водитель из «Коптевской Нивы» удачно дебютировал в уборочной


Михаил Шумянцев работает водителем в ОАО «Коптевская Нива» с февраля этого года, до этого трудился на тракторе, водителем в лесничестве. А в уборочной кампании он участвовал впервые. Для трудолюбивого и ответственного труженика это обстоятельство не стало помехой добиться высокого результата не только в хозяйстве, но и в первенстве водителей на отвозке зерна по району.

По итогам жатвы-2020 Михаил Сергее­вич занял почетное второе место в районном соревновании. Как ее дебютанту удалось на ГАЗ-3309 обойти водителей вместительных МАЗов, наш герой скромно ответил, что «просто работал, как умеет, конечно, старался и хотел заработать». Фото — Дмитрий Махомет



Михаил Щумянцев за сезон перевез 1252 т, в том числе 1028 т зерна. Во внут­рихозяйственном соревновании он также стал вторым, успешно заняв серединку пьедестала между двумя водителями МАЗов. Технику к уборочной готовил самостоятельно. На отвозке в течение дня прислушивался к ее работе, чтобы в случае чего вечером что-то подремонтировать, не допуская поломок. Машине уже 9 лет, но при хорошем отношении и внимании, своевременном обслуживании она отвечает надежностью в работе.

В кузов «газона» вмещается зерно из одного бункера комбайна, это немного по сравнению с МАЗом, но за счет мобильности, скорости, умения водитель смог добиться высокого результата на отвозке зерна от комбайнов на ток. Как вспоминает Михаил, его абсолютный рекорд за день — 103 т зерна, а по количеству рейсов доходило до 16. Он стал вторым водителем-тысячником в ОАО «Коптевская Нива», был удостоен премии и подарков от дирекции и профкома.

Первая успешная жатва этого добросовестного и целеустремленного труженика станет хорошим стимулом для результативной работы в будущем. Это только пессимисты говорят, что новичкам просто везет. В работе на земле все зависит от трудолюбия и усердия человека. Если есть цель и желание трудиться, то он обязательно найдет возможности добиться высокого результата. Михаил Шумянцев доказал это своим примером.



Галина Кожевникова

Последние новости

Здоровые Горки

Спортивный водный праздник

18 мая 2026
Читать новость
Без рубрики

Личный прием граждан в Горецком райисполкоме проведет управля­ющий делами районного исполнительного комитета

18 мая 2026
Читать новость
Новости

Лукашенко: потенциал Беларуси и Свердловской области России позволяет удвоить товарооборот

18 мая 2026
Читать новость
Главные новости

Участились случаи травмирования рыбаков электрическим током. Что делать, чтобы избежать грустного финала?

18 мая 2026
Читать новость
Здоровые Горки

В Горках состоялось торжественное открытие футбольных соревнований в рамках Чемпионата Республики Беларусь!

18 мая 2026
Читать новость
Главные новости

Планерка у председателя райисполкома: в центре внимания – наведение порядка

18 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем