Великобритания не примет мигрантов, приехавших после Brexit

Несмотря на то, что прозвучало заявление о выходе Великобритании из ЕС лишь к 1 января 2019 года, уже сейчас страна планирует не принимать беженцев. Как сообщают информагентства, Туманный Альбион планирует отказывать в оформлении вида на жительство и статуса беженца всем, кто подал документы после 23 июня, то есть после референдума, названного Brexit.

000026_104228_big

Планы озвучил Дэвид Дэвис, который получил должность главы министерства по делам Brexit. По его словам, таким образом Великобритания хочет избежать потока мигрантов, которые думали использовать последний шанс, чтобы остаться в стране.

Именно проблема беженцев стала одной из главных причин проведения референдума о выходе Великобритании из ЕС. Согласно официальным данным, в мае нынешнего года в Великобританию приехали 2,1 млн мигрантов.

БЕЛТА

Последние новости

Главные новости

В интересах каждого пациента: депутат Палаты представителей Владимир Павловский изучил актуальные вопросы частной медицины в районе

31 октября 2026
Читать новость
Главные новости

Вниманию читателей районки: в очередном номере газеты «Горецкий вестник» от 31 октября

31 октября 2026
Читать новость
Новости

Сад уходит на покой: как правильно подготовить многолетники к зиме и не погубить их укрытием

31 октября 2026
Читать новость
Новости

От теплого октября к ноябрьским заморозкам: синоптики предупредили о смене погоды в Беларуси

31 октября 2026
Читать новость
Новости

Приметы на 31 октября: что можно и чего нельзя делать в этот день

31 октября 2026
Читать новость
Новости

Гороскоп на 31 октября: что обещают астрологи

31 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем