Вектор на пять тысяч: как в Горках чествовали водителя-рекордсмена Артемия Костюкова

Вектор на пять тысяч: как в Горках чествовали водителя-рекордсмена Артемия Костюкова

Артемий КОСТЮКОВ, водитель из РУП «Учхоз БГСХА», стал первым в районе водителем-четырехтысячником на перевозке от комбайнов зерна урожая 2026 года!

Прямо в поле славного водителя-рекордсмена, неоднократного победителя «Дожинок», тепло поздравили и вручили Благодарности, денежные сертификаты и премии от руководства района, сельхозпредприятия и профсоюзов – районной и первичной организаций.

Первый заместитель председателя райисполкома Алексей Ермоленко, вручая Артемию Сергеевичу очередную награду – Благодарность от районной власти и РК профсоюза работников АПК за труд отметил, что район ждет от него следующего рубежа в пять тысяч тонн. С таким достижением Артемий Костюков сможет войти в историю района как первый водитель, перевезший пять тысяч тонн зерна на жатве!

Теплые слова высказала Артемию Сергеевичу председатель районного комитета профсоюза работников АПК Елена Чаплыгина, поздравляя его с новой победой на жатве, вручая денежный сертификат, также искренне желала достичь отметки в 5000 тонн.

На пятитысячный рубеж нацелили работника учхоза и руководитель сельхозпредприятия Максим Иваненко, и председатель профкома хозяйства Екатерина Полякова, вручая Благодарности и денежные премии. Директор пожелал не сбавлять взятый темп в жатве, а даже ускорится и выйти на новый рубеж.

И, конечно, в конце церемонии чествования нашего славного передовика на жатве для хорошего настроения прозвучала композиция с танцевальным номером от Паршинского сельского центр культуры.

Четыре тысячи тонн зерна на жатве – это третий такой высокий результат за всю историю участия в уборочных кампаниях нашего героя. В прошлом году было 4080. А с учетом того, что у учхоз еще есть что убирать и перевозить, у Артемия есть все шансы взять новый рекорд – прогнозируемый и желаемый всеми важный пятитысячный результат.

На вопрос: «Что ему помогает ставить рекорды?» – он с теплой улыбкой ответил: «Больше всего помогает поддержка близких, семьи». Надежный тыл всегда был главным слагаемым успеха каждого передовика наряду с его личным трудолюбием, самоотверженностью, дисциплинированностью и желанием работать на благо семьи, хозяйства, страны.

Галина КОЖЕВНИКОВА
Фото Максима ЛЕВЦОВА
Видео Ангелины АНДРИЯНОВОЙ

Последние новости

Главные новости

Владимир Павловский: «Пока мы рассказываем правду о войне, память жива»

13 октября 2026
Читать новость
Главные новости

Битва под Ленино: Роланд Дубовски о священной памяти

13 октября 2026
Читать новость
Актуально>Новости республики

Защита от рака с 11 лет: в Беларуси продолжается бесплатная вакцинация девочек от ВПЧ

13 октября 2026
Читать новость
Новости

Выгоревшая кухня и погибший питомец: к чему привело легкое прикосновение лап к индукционной плите в Солигорске

13 октября 2026
Читать новость
Новости

Выше этой планки – нельзя: сколько будут стоить овощи в Беларуси в сезон 2026/2027 годов

13 октября 2026
Читать новость
Главные новости

Какие проблемы работники райпо подняли на встрече с депутатом

13 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем