В воинской части в Горках стартовал очередной год обучения

В воинской части в Горках стартовал очередной год обучения

В базирующейся в Горках 3-й стрелковой роте 2-го отдельного стрелкового батальона войсковой части 6713, которая осуществляет охрану исправительной колонии № 9, стартовал очередной год обучения

Начался он с торжественного митинга. На мероприятие традиционно были приглашены почетные гости.

В приветственном слове к военнослужащим прибывший на мероприятие заместитель командира войсковой части 6713 по технике и вооружению — начальник технической части полковник Руслан Позняк отметил, что для кого-то такая учеба проходит уже не впервой, а кто-то только начнет постигать ее азы. В любом варианте, подчеркнул Руслан Владимирович, к этим мероприятиям стоит относиться крайне серьезно, особенно на фоне сохраняющегося на определенном уровне травматизма. «Поэтому учите, повторяйте и применяйте полученные навыки во время службы и в повседневной жизни», — резюмировал полковник.

Напутствовали на добросовестную учебу и ветераны службы старшие прапорщики запаса Андрей Гурский и Валерий Гриневич.

Всего военнослужащим предстояло обрести теоретические и отработать практические навыки на восьми секциях. Основные направления — это меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами, физическая подготовка, правила взаимодействия с различными химическими веществами и др.

По профилю правоохранительной деятельности перед аудиторией выступил заместитель начальника Горецкого РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Сергей Качан. По теме соблюдения требований пожарной безопасности в быту выступил первый заместитель начальника Горецкого РОЧС майор внутренней службы Дмит­рий Козлов.

Дмитрий МАХОМЕТ
Фото Михаила ЛЕВЦОВА

Последние новости

Новости

Дожди, туман и резкое падение температуры: подробный прогноз погоды в Горках на 29 октября

28 октября 2026
Читать новость
Новости

Память, которая объединяет: в Минске презентовали новую книгу о геноциде белорусского народа

28 октября 2026
Читать новость
Новости

Потенциал школьных музеев: в Маслаковской средней школе прошло методическое объединение руководителей по военно-патриотическому воспитанию

28 октября 2026
Читать новость
Новости

ОРВИ до 5 дней: Минздрав объяснил, когда ребенку можно не брать справку в школу или детский сад

28 октября 2026
Читать новость
Новости

Снимите наушники и спешьтесь: ГАИ обратилась к школьникам и родителям перед осенними каникулами

28 октября 2026
Читать новость
Новости

Шанс для женщин: Александр Лукашенко поручил МВД подготовить законопроект об амнистии

28 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем