В отделе статистики Горецкого района представили нового руководителя

В отделе статистики Горецкого района представили нового руководителя

В отделе статистики Горецкого района представили нового руководителя. На эту должность назначена Анастасия РЯБЦЕВА, которая работала главным специалистом районной статистической структуры

Представить нового руководителя в коллективе пришли председатель районного исполнительного комитета Михаил Гулый и начальник главного статистического управления Могилевской области Елена Морозова.

Елена Анатольевна отметила важные профессиональные качества Анастасии Александровны, которая работает в отделе с 2020 года. Она хорошо знает специфику работы не только статистики, но и сельского хозяйства, так как после окончания Белорусской сельскохояйственной академии работала в сельхозпредприятиях Дрибинского и Горецкого районов. Начинала бухгалтером в СПК «Черневский», затем восемь лет трудилась в ОАО «Горецкая райагропромтехинка». По долгу службы была тесно связана с отделом статистики, и вскоре грамотного специалиста прежний руководитель Ирина Куприянова пригласила работать в отделе статистики района.

– Анастасия Александровна у нас работала на двух серьезных участках, – отметила Елена Морозова. – Сначала регистратором цен, где показала себя очень внимательным, вдумчивым специалистом, с пониманием дела всегда щепетильно относилась к работе. Затем ее перевели на второй важный участок, где она как главный специалист занималась статистической отчетностью.

Начальник главного статистического управления Могилевской области вручила Анастасии Рябцевой служебное удостоверение, поздравила с назначением и пожелала успехов в новой должности, поддержки всего дружного коллектива.

Михаил Гулый поделился добрыми воспоминаниями, как раньше, работая в должности первого заместителя председателя райисполкома, приходилось очень тесно и часто общаться со специалистами отдела статистики, а также вспомнил о хорошем профессиональном опыте Анастасии Александровны как бухгалтера, и что у «Горецкой РАПТ» всегда была очень сильная бухгалтерская служба, отличная школа для специалистов. Михаил Владимирович отметил, что райисполком всегда окажет поддержку новому начальнику отдела статистики, пожелал успехов, сплоченности в коллективе и вручил Анастасии Александровне цветы.

Галина КОЖЕВНИКОВА
Фото Михаила ЛЕВЦОВА

Последние новости

Новости

Открытие XXXV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

17 июля 2026
Читать новость
Новости

Приметы на 17 июля: что можно и чего нельзя делать в этот день

17 июля 2026
Читать новость
Новости

Гороскоп на 17 июля: что обещают астрологи

17 июля 2026
Читать новость
Новости

Трагедия с маленьким ребенком: 4-летний ребенок утонул в искусственном водоеме

16 июля 2026
Читать новость
Новости

На «Славянском базаре в Витебске» открылся «Кукольный квартал»

16 июля 2026
Читать новость
Новости

Единый день информирования в БГСХА: как не стать жертвой мошенников и не попасть в ДТП?

16 июля 2026
Читать новость