В Могилевской области хотят создать «деревни будущего» – с клубами, барами и фитнес-центрами

 

«Деревни будущего» начнут обустраивать в Беларуси с 2020 года. О реализации этого проекта министр сельского хозяйства и продовольствия рассказал в Горках на слете молодых специалистов АПК. В деревнях, по словам министра,  появятся новые дома с участками, детсады, школы, кафе, бары, клубы, фитнес-центры. Все это должно привлечь белорусскую молодежь в сельскую местность. 65 таких деревень планируют создать в Могилевской области.

 

Участники республиканского слета в Горках. Фото Михаила Левцова

 

Чем еще государство собирается завлекать молодежь в сельское хозяйство — читайте в газете «Горецкий вестник» за 12 февраля

 

Газету можно купить в любом киоске «Белсоюзпечати» или здесь. А лучше подпишитесь вот тут за пару кликов — и получайте старейшую газету города регулярно в свой почтовый ящик.

Последние новости

Новости

Безопасные каникулы: МЧС предупреждает о росте рисков из-за детской шалости с огнем

29 октября 2026
Читать новость
Новости

Алкоголь не оправдывает: Горецкий РОВД напоминает об ответственности и скрытых угрозах «слабого» спиртного

29 октября 2026
Читать новость
Новости

Умники и умницы: в Горках определили победителей районной олимпиады по финансовой грамотности

29 октября 2026
Читать новость
Новости

Инвестиция в уют и статус: почему белорусы массово скупают бумажные книги

29 октября 2026
Читать новость
Новости

Труд и профилактика: как в Горецком районе ведется работа с нетрудоустроенными лицами

29 октября 2026
Читать новость
Новости

Соломенное чудо Горецкого края: в Савском СДК открылась уникальная выставка с бесплатными мастер-классами

29 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем