В Комитете госконтроля Могилевской области обсудили падеж крупного рогатого скота

В Комитете госконтроля Могилевской области обсудили падеж крупного рогатого скота

В КГК Могилевской области состоялось межведомственное совещание по вопросу сокращения непроизводительного выбытия скота. Об этом sb.by сообщили в Комитете государственного контроля.

В совещании приняли участие руководители КГК Могилевской области, областной прокуратуры, Могилевского облисполкома, облсельхозпрода, райисполкомов, представители ветнадзора, Белорусской государственной сельскохозяйственной академии.

«Обсуждены вопросы, связанные с падежом КРС в области, в том числе ветеринарного обслуживания животных, сохранности кормов и обеспеченности ими, создания действенных механизмов материального стимулирования за сохранность скота. Рассмотрены принимаемые на местах меры по минимизации непроизводительного выбытия скота», – говорится в сообщении.

По результатам совещания органам власти и иным заинтересованным подготовлены соответствующие предложения, направленные на безусловное выполнение поручений Главы государства по сохранности крупного рогатого скота.

SB.BY

Последние новости

Новости

Поздравляем с 95-летием со дня выхода первого номера газеты «Голас Кастюкоўшчыны»

17 апреля 2026
Читать новость
Главные новости

От соцзащиты до летнего отдыха. Ключевые вопросы заседания райисполкома

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко дает интервью журналисту телеканала RT Рику Санчесу

17 апреля 2026
Читать новость
Приемы и прямые линии

Прямую линию проведет начальник отдела архитектуры и строительства

17 апреля 2026
Читать новость
Новости

Внимание! Рыбалка может быть опасной

17 апреля 2026
Читать новость
РОЧС

На угодьях учхоза БГСХА горела солома

17 апреля 2026
Читать новость