В ходе операции «Нелегал-2025» в Горках и районе выявили нарушителей миграционного законодательства

Сообщаем, что в период с 17 по 25 октября 2025 года в целях противодействия незаконной миграции, оздоровления на территории Республики Беларусь криминогенной обстановки, связанной с пребыванием иностранных лиц и лиц без гражданства, пресечения с их стороны правонарушений, на территории города Горки и Горецкого района проведена операция «Нелегал-2025»
В ходе проведения мероприятий за нарушение миграционного законодательства к административной ответственности было привлечено 5 иностранцев. В отношении одного иностранного гражданина принято решение о высылке из Республики Беларусь.
Проведение данных мероприятий позволяют эффективно контролировать пребывание иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Горецкого района, пресекать незаконную миграцию и совершение противоправных действий со стороны иностранных граждан. Совместные усилия всех служб органов внутренних дел позволяют обеспечить эффективный контроль за пребыванием иностранцев.
Уважаемые жители г. Горки и Горецкого района!
Если у Вас имеется информация об иностранных гражданах, пребывающих на территории Республики Беларусь с нарушением правил пребывания (без регистрации, без документов, удостоверяющих личность, нелегально осуществляющих трудовую деятельность) обращайтесь в отделение по гражданству и миграции Горецкого РОВД, расположенное по адресу: г. Горки, ул. Якубовского, д. 21 или сообщайте по телефону 3-48-80.
Фото взято из открытых интернет-источников
и носит иллюстративный характер
Сергей АВРАМОВ,
начальник отделения по гражданству и миграции Горецкого РОВД








