В гимназии провели конкурс ко Дню юного антифашиста

 

В минувшую субботу в рамках шестого школьного дня в гимназии №1 прошел смотр-конкурс строя и песни среди учащихся 4-х классов. Мероприятие было приурочено ко Дню юного героя-антифашиста, который отмечается 8 февраля.

 

 

Каждому массовому воспитательному празднику предшествует большая подготовительная работа. Классные руководители 4-х классов и педагог-организатор Наталья Джафарова с ребятами много времени разучивали и выполняли элементы строевой подготовки, учились ходить в строю и исполнять маршевую песню, готовили знаки отличия в соответствии с родом войск.

В качестве компетентного члена жюри на мероприятии присутствовал сотрудник райвоенкомата Павел Ищук, который принимал рапорт капитанов отрядов о готовности, оценивал уровень выполнения строевых элементов. В завершении смотра-конкурса члены жюри отметили сплоченность команд, старание и усердие ребят при подготовке и во время мероприятия, общий боевой дух и лидерские качества капитанов. В исполнении Ярослава Лызикова, учащегося 3 «В» класса (руководитель Лариса Черникова), прозвучали песни «Я мужик» и «Раз, два, левой», которые зарядили участников позитивом и задором.

 

 

 

Все команды были отмечены грамотами по номинациям. Максимальное количество баллов набрала команда «Бравые солдаты» из 4 «В» класса (классный руководитель Ольга Печенова), которая получила грамоту победителя смотра-конкурса. Завершился праздник фотосессией.

Мероприятия гражданско-патриотической направленности помогают ребятам проникнуться чувством глубокой благодарности к тем, кто имеет отношение к армии, кто защищал и защищает нашу Родину, способствуют укреплению традиций и сплочению классного коллектива. Следующий этап смотра-конкурса среди учащихся гимназии 5-6 классов пройдет в рамках Декады гражданско-патриотического воспитания, в преддверии Дня защитников отечества, а 7-8 классы будут состязаться в марте, в рамках акции «Я-гражданин Беларуси!».

 

Юлия Пономарева, заместитель директора по воспитательной работе

Последние новости

Новости

Как реклама фастфуда разрушает пищевые привычки детей: мнение кандидата наук

11 сентября 2026
Читать новость
Главные новости

В жилетах и с удостоверениями: кто и зачем будет ходить по домам белорусов осенью 2026 года

11 сентября 2026
Читать новость
Новости

Общественное обсуждение вопроса планируемого удаления объектов растительного мира

11 сентября 2026
Читать новость
Главные новости

Сила земли горецкой: как вековые традиции объединяют поколения

11 сентября 2026
Читать новость
Главные новости

Поможем Богдану Островскому вместе!

11 сентября 2026
Читать новость
Главные новости

АПК на контроле: в Горках проходит масштабное сельскохозяйственное совещание

11 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем