В Добровском СДК началась масленичная неделя

В Добровском СДК началась масленичная неделя

Педагоги местной детской школы искусств поделились с детьми историями и традициями этого яркого праздника. Они рассказали, как назывались дни масленичной недели

Вместе с ребятами взрослые водили хороводы, подгоняя шаги дружной компании смехом и танцами. После активных игр всем предложили попробовать чай с блинами — символом тепла и гостеприимства.

Такой день стал ярким подтверждением того, что культура и традиции живут, развиваются и передаются из поколения в поколение. Масленичная неделя в Добровском СДК обещает быть насыщенной теплом общения, творчеством и радостью встреч с весной.

Оперативные новости Горецкого района смотрите в нашем telegram-канале.

Соб. инф.

Последние новости

Новости

Торжественная отправка участников Республиканского велопробега, посвященного Победе в Великой Отечественной войне и памяти Собора Белорусских святых

8 июня 2026
Читать новость
Новости

Лукашенко заявил о начале новой главы в двустороннем сотрудничестве Беларуси и Ганы

8 июня 2026
Читать новость
Новости

В каких торговых объектах в мае 2026 года выявлена «просрочка»?

8 июня 2026
Читать новость
Новости

Почти шесть промилле – смертельные отравления алкоголем зафиксированы в Могилевской области, в том числе и в Горках

8 июня 2026
Читать новость
Главные новости

Важность сохранения культурного наследия: горецкие мастера представляли Могилевщину на фестивале в Гродно

8 июня 2026
Читать новость
Новости

Уничтожено 40 т соломы: огненное ЧП, возможно, произошло из-за детской шалости с огнем

8 июня 2026
Читать новость