В детской библиотеке наградили победителей районных конкурсов

 

В канун Нового года в уютном, празднично украшенном зале детской библиотеки собрались талантливые, любознательные, целеустремленные, активные и с большими добрыми сердцами молодые люди нашего района. Все эти ребята стали победителями и призерами сразу нескольких районных конкурсов, итоги которых обнародовали в последний день уходящего года, а организаторами выступили отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи, отдел по образованию райисполкома и районный комитет общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

 

 

Церемонию награждения провели главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Наталья Ермолаева и первый секретарь РК ОО «БРСМ» Марина Бандык.

 

 

Победителями районного конкурса фоторабот «Мой край родной» в своих возрастных группах стали Павел Напреенко (10-14 лет, СШ № 3), Мария Братулина (10-14 лет, СШ № 3) и Артем Залещенок (15-18 лет, гимназия № 1). Дипломов  2 степени удостоены Максим Войтов (категория 10-14 лет, СШ № 3) и Алина Балынец (10-14 лет, Маслаковская СШ), Виктория Шупилова (15-18 лет, Добровский УПК детский сад-СШ). На третьем месте — Александр Трофимов  и Руслан Концевой (оба дипломанта в категории 10-14 лет, из Савского УПК детский сад-СШ), Николай Печенкин (15-18 лет, СШ №3).

 

 

В районном конкурсе «Трудовой семестр» в номинации «Лучший педагогический отряд» победителем признан студенческий «Вожатый-2019» имени И. И. Якубовского Горецкого педколледжа (командир отряда Анна Марченко) .

 

 

По итогам районного семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села» победила семья Зингалевых из Ленино — Маргарита и Максим с детьми Дашей и Ириной. А Ирина и Александр Мажугины с детьми Дашей и Артемом победили в конкурсе видеороликов среди молодых семей «Семья вместе».

 

 

М. Бандык вручила Грамоты лучшим первичным организациям ОО «БРСМ». Так, «первичка» Горецкого педколледжа победила в номинации «Лучшая ПО среди учреждений профессионально-технического и среднего образования», а среди учреждений общего среднего образования лучшими стали первичные организации гимназии № 1 (среди городских школ) и Маслаковской СШ (среди сельских школ).

 

 

Лучшим секретарем первичной организации признана Анна Черепова из Савского УПК детский сад-СШ и Виктория Бобыкина из СШ № 3.

 

 

Все награжденные отмечены денежными премиями в соответствии с реализацией программы Государственной молодежной политики на 2016-2020 годы.

 

 

Наталья Ермолаева и Марина Бандык поблагодарили победителей и призеров за активное участие в конкурсах, неравнодушие, поздравили с наградами и наступающим Новым годом, пожелали всего самого доброго в грядущем году.

 

 

 

 

 

 

Галина Кожевникова

Фото Михаила Левцова

Последние новости

Новости

Горецкий район удивлял традициями и творчеством в Александрии

12 июля 2026
Читать новость
Главные новости

Отличная игра: ФК «Горки» вновь разгромил ФК «Нива» из Чаус

12 июля 2026
Читать новость
Главные новости

Республиканский праздник «Купалье» («Александрия собирает друзей»)

12 июля 2026
Читать новость
Главные новости

Налоговый инспектор управления контрольной работы Алла ШМЕРИНА более 30 лет в профессии

12 июля 2026
Читать новость
Новости

Районная власть поздравляет работников налоговых органов с профессиональным праздником

12 июля 2026
Читать новость
Новости

Народные приметы на 12 июля: что нельзя делать в этот день

12 июля 2026
Читать новость