В День народного единства в средней школе № 1 торжественно приняли 39 курсантов в военно-патриотический клуб «Доблесть»

В День народного единства в средней школе № 1 торжественно приняли 39 курсантов в военно-патриотический клуб «Доблесть»

В День народного единства в средней школе № 1 торжественно приняли 39 курсантов в военно-патриотический клуб «Доблесть». В его рядах уже 62 человека

Патриотическое воспитание является на современном этапе одной из важнейших государственных задач, поэтому  военно-патриотический клуб «Доблесть» воспитывает не только честных и ответственных людей, но и настоящих патриотов своей страны.

«Основными задачами «Доблести» являются обучение практическим навыкам и умениям, развитие психологической и физической устойчивости для службы в Вооруженных Силах Республики Беларусь, силовых структурах и воинских формированиях, привитие чувства любви к Родине, организация содержательного досуга, выявление и совершенствование творческого потенциала», – рассказал руководитель по военно-патриотическому воспитанию школы Игорь Винокуров.

К слову сказать, в Академию МВД из СШ № 1 поступили два человека, которые были курсантами клуба, – Кирилл Ставский и Кирилл Балахонов. Благодаря «Доблести», у ребят развивается не только физическое, но и психическое здоровье, морально-нравственные качества личности, что, в свою очередь, помогает им выработать у себя быстроту, ловкость, выносливость, находчивость, настойчивость, смелость и мужество, коллективизм и дисциплинированность, идеологическую и правовую грамотность. А это полезно и в повседневной жизни.

Одиннадцатиклассница Ксения Свиридова решила стать курсантом клуба потому, что хочет поступить в Академию МВД.

«В первую очередь я патриот своей страны. Мне нравится участвовать в мероприятиях военно-патриотической направленности, развивать свое физическое здоровье», – поделился мнением одиннадцатиклассник Антон Силивестров.

Новых курсантов клуба напутствовал заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению РОВД Сергей Качан.

Ангелина АНДРИЯНОВА,
учащаяся 11 «А» класса СШ № 1

Последние новости

Новости

Дошколята познакомились с традициями Пасхи

17 апреля 2026
Читать новость
Здоровые Горки

Юные футболисты вышли на поле памяти: в Горках стартовал турнир в честь воинов-интернационалистов

17 апреля 2026
Читать новость
Приемы и прямые линии

Прямая линия с заместителем директора УКПП «Коммунальник» по котельно-тепловому хозяйству

17 апреля 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

Передовики при проведении весенне-полевых работ по состоянию на 16 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Новости

Областная межведомственная рабочая группа проводит изучение состояния работы с населением в государственных органах и организациях

17 апреля 2026
Читать новость
Новости

Поздравляем с 95-летием со дня выхода первого номера газеты «Голас Кастюкоўшчыны»

17 апреля 2026
Читать новость