В БГСХА стартовала вступительная кампания. Первые абитуриенты пришли к 8 утра

В БГСХА стартовала вступительная кампания. Первые абитуриенты пришли к 8 утра

Сегодня в БГСХА стартовала вступительная кампания. Первые абитуриенты пришли к 8 часам, хотя приемная комиссия начинает свою работу в 9:00

На входе ребят встречают не только студенты-волонтеры, но и преподаватели и деканы академии. За столиками расположились и представители облсельхозпродов, которые консультируют ребят, интересующихся возможностью взять целевые направления для поступления.

По словам ответственного секретаря приемной комиссии Татьяны Камедько, всего БГСХА планирует набрать на первый курс дневного отделения 760 человек. Из них 453 по целевому набору, где остались вакантными еще 210 мест.

 Первыми подали свои документы на агротехнологический факультет, специальность «защита растений и карантин» абитуриентки Анастасия Елисеенко и Дарья Струкова.

Девушки – выпускницы аграрного колледжа. «Об академии узнали от преподавателя колледжа. К нам приезжали тоже из БГСХА и проводили профориентационную встречу.  Мы любим землю, нам нравится ухаживать за цветами и растениями. Агроном – это интересная профессия, которая сегодня очень востребована. Подали документы в первый день. Зачем откладывать на потом? Сейчас готовимся к внутренним экзаменам», – сказала Анастасия.

Подробности читайте на страницах «Горецкого вестника».

Елена АГЕЙЧИК
Фото и видео Руслана ДАРГЕЛЯ

Последние новости

Новости

В первый класс без стресса: эксперты назвали идеальный возраст для старта учебы

31 августа 2026
Читать новость
Новости

Что изменится в кошельках и на улицах: гид по сентябрьским новшествам

31 августа 2026
Читать новость
Новости

«Орлята» и «Клевые ребята»: как прошел август в лагере СШ №2 г. Горки

31 августа 2026
Читать новость
Главные новости

В эти минуты: Николай Орлёнок проводит планерку с активом района

31 августа 2026
Читать новость
Новости

В «Стайках» наградили победителей XV Республиканской спартакиады работников СМИ

31 августа 2026
Читать новость
Новости

2 сентября прямую телефонную линию проведет директор КУДП «Управление капитальным строительством Горецкого района»

31 августа 2026
Читать новость