В Беларуси ввод жилья в январе вырос на 34,2%

В Беларуси ввод жилья в январе вырос на 34,2%

За январь в стране ввели в эксплуатацию 5,9% жилья от задания на текущий год. Показателем с корреспондентом БЕЛТА поделились в главном управлении строительства и жилищной политики Министерства архитектуры и строительства

В январе по всей стране введено в эксплуатацию 266,3 тыс. кв.м жилья, что на 67,8 тыс. «квадратов» больше, чем за аналогичный период прошлого года. Таким образом, за январь введено 5,9% от задания на весь нынешний год. В Минстройархитектуры добавили, что темп роста ввода жилья в январе 2025-го на 134,2% выше января прошлого года.

В региональном разрезе больше всего жилья в прошлом месяцев было введено в Минской области (116,7 тыс. кв.м) и в Брестской области (51,9 тыс. кв.м). В ведомстве напомнили, что всего до конца года планируется пополнить жилфонд 4,5 млн кв.м.

Фото: SB.BY
БЕЛТА

Последние новости

Новости

Приметы на 30 августа: что можно и чего нельзя делать в этот день

30 августа 2026
Читать новость
Новости

Гороскоп на 30 августа: что обещают астрологи

30 августа 2026
Читать новость
Главные новости

ФК «Горки» завоевал серебро: в Могилевском дивизионе второй лиги Чемпионата Беларуси по футболу подвели итоги сезона и наградили призеров

29 августа 2026
Читать новость
Новости

Детские истерики: педиатр дала пошаговую инструкцию, как успокоить ребенка

29 августа 2026
Читать новость
Новости

Мнение врача: частые ошибки родителей при лечении детского насморка

29 августа 2026
Читать новость
Новости

Пальчики оближешь: простой рецепт хрустящих сырных палочек

29 августа 2026
Читать новость