В Беларуси с 21 ноября гололедные и холодовые травмы получили более 7,6 тыс. человек

В Беларуси с 21 ноября гололедные и холодовые травмы получили более 7,6 тыс. человек

Фото из архива

В период с 21 ноября по 26 декабря 2023 года белорусские медики зафиксировали 7624 пострадавших от гололедных и холодовых травм, в том числе 1718 несовершеннолетних. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал начальник отдела организации медицинской защиты при чрезвычайных ситуациях Министерства здравоохранения Александр Пантюхов, передает корреспондент БЕЛТА.

В результате последствий гололедных и холодовых травм госпитализированы 765 пациентов, в том числе 78 детей. Это примерно на 70% меньше, чем за аналогичный период 2022 года.

«Это связано с наступлением оттепели. Тем не менее погода довольно изменчива. Стоит обратить внимание на правильность выбора обуви, манеру передвижения. Будьте осторожными на лестницах, горках и других потенциально опасных местах», — сказал представитель Минздрава.

Традиционную опасность, особенно для детей, представляют травмы, которые можно получить при катании на тюбинге.

«К счастью, в этом году их фиксируется немного. Кататься на тюбингах можно только в специально оборудованных местах. Ни в коем случае нельзя делать это вблизи дорог», — заключил Александр Пантюхов.-0-

БЕЛТА

Последние новости

Новости

Общественное обсуждение вопроса планируемого удаления объектов растительного мира

11 сентября 2026
Читать новость
Главные новости

Сила земли горецкой: как вековые традиции объединяют поколения

11 сентября 2026
Читать новость
Главные новости

Поможем Богдану Островскому вместе!

11 сентября 2026
Читать новость
Главные новости

АПК на контроле: в Горках проходит масштабное сельскохозяйственное совещание

11 сентября 2026
Читать новость
Новости

Как перестать жить от зарплаты до зарплаты? Простой совет финансового консультанта

11 сентября 2026
Читать новость
Новости

Золотая жила под ногами: что делать, если вы нашли клад в Беларуси

11 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем