Утверждены сроки проведения «Славянского базара в Витебске» в 2026 году 

Утверждены сроки проведения «Славянского базара в Витебске» в 2026 году 

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал распоряжение о проведении с 16 по 19 июля 2026 года XXXV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера

С учетом сложившейся практики государственной поддержки фестиваля предусмотрены отдельные льготы и преференции для организаторов и участников.

В период с 4 по 31 июля для участников и гостей фестиваля из 71 государства установлен безвизовый порядок въезда в Беларусь.

Пропуском для безвизового пересечения государственной границы для зарубежных граждан будет оригинальный или электронный билет на мероприятия фестиваля, проводимые в Летнем амфитеатре либо концертном зале «Витебск». При этом по одному оригинальному или электронному билету допускается однократный въезд в Беларусь одного иностранного гражданина не позднее даты проведения указанного в билете мероприятия.

Кроме того, распоряжением главы государства актуализирован состав организационного комитета по проведению XXXV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

БЕЛТА

Последние новости

Новости

Сотрудники РОВД предупреждают: мобильное приложение с «сюрпризом»

30 августа 2026
Читать новость
Новости

Какой хитрый трюк используют тигры для привлечения добычи: шокирующие факты из мира животных

30 августа 2026
Читать новость
Новости

Маркетинговый ход или необходимость? Вся правда о дневных и ночных кремах

30 августа 2026
Читать новость
Новости

Новые правила для магазинов: что изменится в продаже белорусских товаров

30 августа 2026
Читать новость
Новости

В Беларуси изменят список потенциально опасных пород собак: подробности

30 августа 2026
Читать новость
Новости

Приметы на 30 августа: что можно и чего нельзя делать в этот день

30 августа 2026
Читать новость