Учащийся Горецкой ДЮСШ принял участие в Олимпийских днях молодежи

С 10 по 12 июля 2015 года в областном цент­ре олимпийского резерва по конному спорту и коневодству в г. Барань Витебской области на Олимпийских днях молодежи по троеборью среди юношей и девушек 1998-1999 г. р. удачно выступила команда Могилевской области.

За команду выступали учащиеся Могилевского областного центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью и кандидат в мастера спорта, учащийся Горецкой ДЮСШ Сергей Мончиков.

Это наиболее полные комбинированные рес­публиканские соревнования среди девушек и юношей, уровня сложности − одной звезды, требующие большого опыта во всех видах конного спорта и четких знаний своей лошади. Программа турнира включала манежную езду, преодоление препятствий, полевые испытания (кросс), сообщили корреспондентам «Горецкого вестника» в Горецкой ДЮСШ.

По итогам двух дней всадники Могилевской области набрали минимальное количество штрафных очков, тем самым завоевав первое место в командном первенстве и первое место в общекомандном зачете.

Ольга ДАНИЛЬКЕВИЧ.

danilkevich86@mail.ru.

Последние новости

Новости

Ловкие, смелые и дружные: в филиале «Савский СДК» прошел тематический вечер для пап

23 октября 2026
Читать новость
Новости

Какую погоду принесет суббота? Подробный прогноз для Горецкого района на 24 октября

23 октября 2026
Читать новость
Главные новости

Сегодня СШ № 4 г. Горки торжественно и душевно отметила 50-летний юбилей: полвека знаний, традиций и любви

23 октября 2026
Читать новость
Актуально>Новости республики

Международное партнерство: БГСХА стала членом Всемирной лиги технического и профессионального образования и обучения

23 октября 2026
Читать новость
Новости

Магнитные бури в Беларуси в конце октября 2026 года: календарь опасных дней и советы метеозависимым

23 октября 2026
Читать новость
Главные новости

Сезон здоровья: в трудовых коллективах Горецкого района проходит массовая вакцинация от гриппа

23 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем