Три огненных ЧП произошли в районе за две недели

Инспектор сектора надзора и профилактики районного отдела по чрезвычайным ситуациям Артем Корнев сообщил редакции о трех ЧП, которые произошли в сельских населенных пунктах.

Так, 20 апреля в семь утра стало известно о том, что в аг. Сава по ул. Черникова горит жилой дом. Спасателям звонила бдительная соседка. Предполагаемая причина — несоблюдение правил пожарной безопасности при курении.

19 апреля почти в десять часов ночи дежурный центра оперативного управления РОЧС принял сообщение о пожаре в нежилом доме в д. Кузовино по ул. Советской. Огонь обнаружила жительница деревни. Причину устанавливают сотрудники РОВД.

13 апреля где-то в половине четвертого дня было зафиксировано загорание в д. Буды. ЧП произошло в сарае одного из частных домовладений по ул. Солнечной. Предполагаемая причина — нарушение правил эксплуатации печи.

Подробности огненных происшествий читайте в субботнем номере газеты «Горецкий вестник».

Валерия ДРОЗДОВСКАЯ
Фото РОЧС

Последние новости

Главные новости

В Горках завершился турнир по футболу. Кто победил?

17 апреля 2026
Читать новость
Главные новости

ФОТОФАКТ: ярмарка вакансий (2-й день)

17 апреля 2026
Читать новость
Новости

Дошколята познакомились с традициями Пасхи

17 апреля 2026
Читать новость
Здоровые Горки

Юные футболисты вышли на поле памяти: в Горках стартовал турнир в честь воинов-интернационалистов

17 апреля 2026
Читать новость
Приемы и прямые линии

Прямая линия с заместителем директора УКПП «Коммунальник» по котельно-тепловому хозяйству

17 апреля 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

Передовики при проведении весенне-полевых работ по состоянию на 16 апреля

17 апреля 2026
Читать новость