США усилят санкции против РФ в ближайшие дни и увеличат поставки вооружения Украине

США усилят санкции против РФ в ближайшие дни и увеличат поставки вооружения Украине

ЕС и США усилят санкции против России в ближайшие дни, в том числе они затронут энергоресурсы, заявил госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон. Его слова приводит РИА Новости.

По словам Клемана Бона, между США, главными европейскими державами и международными партнерами обсуждались новые санкции против России. Было решено, что санкции будут усилены в ближайшие дни. Эти ограничения коснутся энергоресурсов, в частности, нефти.

Он подчеркнул, что ограничения на поставки нефти из России необходимы, чтобы «прекратить финансировать войну на Украине».

Также стало известно, что президент США Джо Байден подтвердил намерение увеличить поставки артиллерийских вооружений в Украину.

БЕЛТА

Последние новости

Новости

Дошколята познакомились с традициями Пасхи

17 апреля 2026
Читать новость
Здоровые Горки

Юные футболисты вышли на поле памяти: в Горках стартовал турнир в честь воинов-интернационалистов

17 апреля 2026
Читать новость
Приемы и прямые линии

Прямая линия с заместителем директора УКПП «Коммунальник» по котельно-тепловому хозяйству

17 апреля 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

Передовики при проведении весенне-полевых работ по состоянию на 16 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Новости

Областная межведомственная рабочая группа проводит изучение состояния работы с населением в государственных органах и организациях

17 апреля 2026
Читать новость
Новости

Поздравляем с 95-летием со дня выхода первого номера газеты «Голас Кастюкоўшчыны»

17 апреля 2026
Читать новость