Смог намолотить 1600 тонн зерна. Дмитрий Мажугин о своих достижениях и планах на жатву-2026

Смог намолотить 1600 тонн зерна. Дмитрий Мажугин о своих достижениях и планах на жатву-2026

Старший комбайнер РУП «Учхоз БГСХА» Дмитрий Мажугин занял 2-е место среди молодежных экипажей в районном соревновании тружеников села «Дожинки-2025»

Молодой человек родился и вырос в Ректе. Выбор профессии не был для Дмитрия сложным, ведь он пошел по стопам отчима.

– Я с детства помогал ему в работе. И, сев в комбайн первый раз, был сильно впечатлен его размерами и принципом работы. Интересно было наблюдать за природой вокруг, за тем, как зерно сыплется из бункера комбайна в кузов машины.

После того, как Дмитрий окончил лицей, отслужил в армии и год отработал в ОАО «Горецкое», он устроился в РУП «Учхоз БГСХА». Произошло это в прошлом году, так что жатва-2025 вторая в жизни молодого человека.

– В этом году я смог намолотить 1600 тонн зерна. Для меня это большая гордость, ведь результат моей работы – не просто цифра, а вклад в продовольственную безопас­ность страны. Благодаря этому намолоту, будет готова мука, а после  – и хлеб! – делится старший комбайнер.

В следующем году Дмитрий Мажугин планирует не снижать планку, а, наоборот, трудиться еще усерднее, чтобы занять уже 1-е место в районном соревновании на жатве.

Диана ЩЕРБО
Фото Михаила ЛЕВЦОВА

Последние новости

Новости

Автономный пожарный извещатель – маленький прибор, спасающий жизни

22 июля 2026
Читать новость
Новости

У выпускников есть еще возможность стать студентами главного аграрного вуза страны

22 июля 2026
Читать новость
Без рубрики

Скрытая опасность воды: что нужно знать, чтобы избежать трагедий?

22 июля 2026
Читать новость
Новости

Заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения состоится в райисполкоме

22 июля 2026
Читать новость
Новости

25 июля прямую телефонную линию проведет заместитель директора УКПП «Коммунальник» Виктор Леонидович КАЗАКЕВИЧ

22 июля 2026
Читать новость
Новости

25 июля прямую телефонную линию проведет заместитель председателя районного исполнительного комитета по социальным воп­росам Лариса Владимировна КРИВИЦКАЯ

22 июля 2026
Читать новость