Синоптики обещают в Беларуси скорое потепление

Ночами по-прежнему будут заморозки, однако днем столбики термометров будут подниматься выше нуля.

Потепление придет в Беларусь к ближайшим выходным.

После краткосрочной оттепели в начале марта в республику вновь пришли холода. Впрочем, синоптики обещают, что в ближайшую неделю морозы отступят и наступит весна.
По прогнозам синоптиков, на рабочей неделе температурный режим сохранится пониженным, а по ночам морозы сохранятся. В то же время днем столбики термометров будут подниматься выше нуля.

Во вторник и среду местами по республике может выпасть снег, а температура воздуха будет подниматься до +3. Чуть теплее будет в четверг, при этом осадки пройдут лишь по северной части Беларуси.

Уже в пятницу синоптики обещают до +5 градусов, по северу также возможен мокрый снег. В выходные же ночами также сохранятся небольшие морозы, однако дневные температуры будут весенними.

sputnik.by

Последние новости

Новости

Приметы на 30 августа: что можно и чего нельзя делать в этот день

30 августа 2026
Читать новость
Новости

Гороскоп на 30 августа: что обещают астрологи

30 августа 2026
Читать новость
Главные новости

ФК «Горки» завоевал серебро: в Могилевском дивизионе второй лиги Чемпионата Беларуси по футболу подвели итоги сезона и наградили призеров

29 августа 2026
Читать новость
Новости

Детские истерики: педиатр дала пошаговую инструкцию, как успокоить ребенка

29 августа 2026
Читать новость
Новости

Мнение врача: частые ошибки родителей при лечении детского насморка

29 августа 2026
Читать новость
Новости

Пальчики оближешь: простой рецепт хрустящих сырных палочек

29 августа 2026
Читать новость