С 25 марта в Беларусь проследовали 2734 гражданина Украины

С 25 марта в Беларусь проследовали 2734 гражданина Украины

С пятницы, 25 марта, в Беларусь проследовали 2734 гражданина Украины, в том числе 646 — транзитом через страны ЕС, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Государственный пограничный комитет.

С 6.00 25 марта по 6.00 28 марта в Беларусь через украинско-белорусскую границу проследовали 2088 граждан Украины. Кроме того, транзитом через Польшу в Беларусь проследовали 604 человека. Еще 39 прошли через Литву, 3 — через Латвию.

«Напоминаем, что белорусская сторона продолжает оказывать необходимую помощь гражданам, прибывающим с украинской территории. Главой государства принято решение о разрешении безвизового въезда в Беларусь иностранцам, следующим из Украины к месту постоянного проживания, до 15 апреля включительно», — рассказали в Госпогранкомитете.

В ведомстве добавили, что пункты пропуска Беларуси работают в штатном режиме.

Последние новости

Новости

Поздравляем с 95-летием со дня выхода первого номера газеты «Голас Кастюкоўшчыны»

17 апреля 2026
Читать новость
Главные новости

От соцзащиты до летнего отдыха. Ключевые вопросы заседания райисполкома

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко дает интервью журналисту телеканала RT Рику Санчесу

17 апреля 2026
Читать новость
Приемы и прямые линии

Прямую линию проведет начальник отдела архитектуры и строительства

17 апреля 2026
Читать новость
Новости

Внимание! Рыбалка может быть опасной

17 апреля 2026
Читать новость
РОЧС

На угодьях учхоза БГСХА горела солома

17 апреля 2026
Читать новость