С 15 по 17 мая МО ГАИ проводит рейды, направленные на предупреждение ДТП, связанных с нарушением правил обгона

С 15 по 17 мая проходят целевые мероприятия, направленные на предупреждение ДТП, связанных с нарушением правил обгона и выезда на полосу встречного движения
В последнее время участились случаи совершения дорожно-транспортных происшествий по причине нарушения правил обгона и выезда на полосу встречного движения, когда это Правилами дорожного движения запрещено.
Дорожно-транспортные происшествия, происходящие по указанным причинам, характеризуются высокой степенью тяжести.
По всей стране запланированы рейды по пресечению нарушений правил обгона и выезда на полосу встречного движения. Для этого организован смешанный контроль на служебных автомобилях в гражданском и патрульном исполнении, используются возможности камер наружного наблюдения.
В целях реагирования на складывающуюся обстановку, минимизации негативных тенденций, профилактики дорожно-транспортных происшествий по причине нарушений правил обгона и выезда на полосу встреченного движения в период с 15 по 17 мая 2026 г. межрайонный отдел ГАИ Горецкого РОВД на территории Горецкого и Дрибинского районов проведет целевых мероприятий, направленных на предупреждение ДТП, связанных с нарушением правил обгона и выезда на полосу встречного движения, не предоставление преимущества в движении пешеходам, нахождением в состоянии опьянения уязвимых участников дорожного движения.
МО ГАИ Горецкого РОВД







