«Родина моя Беларусь в лицах»:

«Родина моя Беларусь в лицах»:

Информационно-образовательный проект «ШКОЛА АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНА» для обучающихся государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Горки» стал уже неотъемлемой частью образовательного процесса. Каждое мероприятие проходит тщательную подготовку, приглашаются медийные и известные лица Горецкого района.

«Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего» – под таким названием прошло мероприятие 23.11.2023 года для обучающихся VIII – XI классов.

Интерактивная викторина «Мы узнаем» дала возможность учащимся активно проявить себя. Ребята поделились своими знаниями по следующим направлениям – суверенная Беларусь, отрасли машиностроения, национальные бренды в сфере транспортного машиностроения; калийные соли и современная медицина; промышленный туризм, востребованность химической продукции на внутреннем рынке страны и за рубежом, престиж аграрных профессий, особенности труда в области сельского хозяйства, требования к личностным качествам тружеников, героизм сельских тружеников, уважение к людям труда, чувство гордости за профессию родителей и земляков, положительная мотивация к трудовой профессиональной деятельности.

На мероприятии присутсвовал председатель районного Совета ветеранов Кривенков Александр Афанасьевич, который много лет трудился на руководящих должностях в Горецком и соседнем районах, имеет активную жизненную позицию и опыт в общественной работе. Александр Афанасьевич рассказал много интересного о своей биографии, трудовых заслугах и личном вкладе в развитие нашего родного Горецкого района и ответил на вопросы учащихся.

При подведении итогов мероприятия ребята поделились своими планами на будущее. А ведущие сообщили, что ежегодно 20 – 25% учащихся поступают в УО «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия» и связывают свою жизнь с сельским хозяйством.

Все мероприятие прошло в дружеской атмосфере и вызывало интерес у обучающихся и педагогов.

В рамках мероприятия была подготовлена выставка, посвященная различным профессиям, трудовым подвигам и Героям труда Горецкого района.

 А.С.Дмитрук
Руководитель по военно-патриотическому воспитанию
В.П.Дрыго
Заместитель директора по воспитательной работе

Последние новости

Новости

Трагедия с маленьким ребенком: 4-летний ребенок утонул в искусственном водоеме

16 июля 2026
Читать новость
Новости

На «Славянском базаре в Витебске» открылся «Кукольный квартал»

16 июля 2026
Читать новость
Новости

Единый день информирования в БГСХА: как не стать жертвой мошенников и не попасть в ДТП?

16 июля 2026
Читать новость
Новости

Транспортная инспекция информирует: с 13 по 20 июля усилен контроль за крупногабаритным транспортом

16 июля 2026
Читать новость
Новости

Безопасность – дело каждого: как прошел ЕДИ в ОАО «Према»

16 июля 2026
Читать новость
Главные новости

О чем говорили на Едином дне информирования в компании «Прометей»

16 июля 2026
Читать новость