Ректор УО БГСХА Виталий Великанов: «Свой голос отдал за все сферы жизнедеятельности, которые развиваются в нашей стране»

Ректор УО БГСХА Виталий Великанов: «Свой голос отдал за все сферы жизнедеятельности, которые развиваются в нашей стране»

На Академическом участке для голосования № 2 с самого утра многолюдно

Как рассказал председатель комиссии Александр Медведников, высокую явку горожане, относящиеся к участку, проявили как в дни досрочного голосования, так и не сбавляют активность в основной день. «В дни досрочного голосования явка избирателей составила около 35%. Избиратели активно приходят с самого открытия участка. Все они настроены позитивно и отдают свои голоса за будущее нашей страны. У нас подготовлен буфет, концертная программа, а также для детей есть уголок маленького избирателя, где ребята могут порисовать», – отмечает Александр Николаевич.

На этом этом участке для голосования проголосовал на выборах Президента ректор УО БГСХА Виталий Великанов.
– Я всегда голосую в основной день. Свой голос отдал, в первую очередь, за мирную Беларусь, за спокойствие, за все сферы жизнедеятельности, которые развиваются в нашей стране, и, конечно же, за сильную, процветающую Республику Беларусь. Сегодня праздник для всех жителей нашей страны. А для ученых он двойной, потому что сегодня также празднуется День белорусской науки. Символично, что мы сегодня делаем свой выбор в том числе и за развитие науки. Очень много за тридцатилетнюю историю нашего суверенного государства было сделано в данном направлении.

Диана ЩЕРБО
Фото Михаила ЛЕВЦОВА

Последние новости

Новости

Тайны подземной усыпальницы: что скрывали подземелья старинной каплицы в Витебской области

3 сентября 2026
Читать новость
Актуально>Новости республики

Знакомство с трудами Степана Грабчикова на Дне белорусской письменности

3 сентября 2026
Читать новость
Новости

До темноты за партами: во сколько на самом деле должны отпускать детей со второй смены

3 сентября 2026
Читать новость
Главные новости

Литературное наследие Максима Горецкого на Днях белорусской письменности

3 сентября 2026
Читать новость
Главные новости

Горецкий район присоединился к республиканскому проекту «Бацькава кашуля»

3 сентября 2026
Читать новость
Новости

Лишняя нагрузка на бюджет: КГК выявил нарушения при формировании тарифов на тепло

3 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем