Пьяному и бесправному не место на дороге!

Пьяному и бесправному не место на дороге!

В периоды проведения праздничных мероприятий и длительных выходных увеличиваются риски совершения ДТП с нетрезвыми участниками дорожного движения и бесправниками

С целью принятия упреждающих мер, направленных на профилактику происшествий Госавтоинспекция в период с 17 по 21 апреля проведет профилактическое мероприятие «Пьяному и бесправному не место на дороге!»

Маршруты патрулирования приближены к местам проведения праздничных мероприятий, развлекательным заведениям, автозаправочным станциям, объектам торговли, в первую очередь, работающим в круглосуточном режиме. Пройдут специальные мероприятия «Фильтр» и «Паутина».

Госавтоинспекция обращает внимание граждан на важность и своевременность сообщать по телефону 102 о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями, нахождения на проезжей части или вблизи нее пьяных пешеходов и велосипедистов, создающих своими действиями угрозу безопасности дорожного движения. 

Ваш звонок может остановить беду.

Фото взято из открытых интернет-источников
и носит иллюстративный характер

Последние новости

Новости

Нужно ли чистить печь осенью, если ее убирали весной? Разбор правил и чек-лист для проверки

26 октября 2026
Читать новость
Новости

Пересадка черной смородины осенью в Беларуси: успеть до заморозков

26 октября 2026
Читать новость
Новости

Льготы в прошлом: в МНС объяснили, когда владельцы электромобилей в Беларуси начнут платить транспортный налог

26 октября 2026
Читать новость
Главные новости

Знак высшего уровня: в Горках тепло поздравили с 75-летием заслуженного работника сельского хозяйства Николая Блохина

26 октября 2026
Читать новость
Новости

В Горецком РОЧС назвали предварительную причину пожара в деревне Шавнево

26 октября 2026
Читать новость
Новости

Выше нормы на 3-5 градусов: какую погоду прогнозируют в Беларуси в конце октября и начале ноября

26 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем