Просим помочь найти информацию о летчике

Просим помочь найти информацию о летчике

Поисковики и родные погибшего в годы Великой Отечественной войны летчика Александра Ивановича ПУХОВСКОГО, уроженца Чаусского района Могилевской области, ищут сведения о месте, где он похоронен

По архивным данным командир эскадрильи 30-й ближне-бомбардировочный авиационный полк (ббап) капитан Пуховский погиб 12 июля 1941 года в воздушном бою в районе г. Горки. Но в документе указано Смоленской области. И похоронен в г. Горки (Смоленской области).

В базе данных погибших и похороненных в братских и единичных могилах советских воинов на территории Горецкого района А. И. Пуховский не значится.

Возможно кто-то из жителей района был свидетелем падения сбитого в воздушном бою советского самолета и знает о месте захоронения летчика. Важна любая информация. Ее можно сообщить представителю общественного объединения «Могилевский областной историко-патриотический поисковый клуб «Виккру», члену группы «Крылья Победы» Елене Шутовой по телефону +7(916)839-68-00 (Ватсап, Телеграм) или в редакцию «Горецкого вестника» пот тел. 4-87-72, +375 29 666 45 63.

Галина КОЖЕВНИКОВА

Последние новости

Главные новости

Приглашаем на Праздник здоровья!

14 мая 2026
Читать новость
Новости

На базе гимназии № 1 провели районный этап военно-патриотической игры «Зарничка»

14 мая 2026
Читать новость
Новости

Более 700 участников соберет VI Форум медийного сообщества Беларуси в Гродно

14 мая 2026
Читать новость
Новости

Лето с зарплатой: как БРСМ помогает молодежи найти первую работу

14 мая 2026
Читать новость
Новости

В Могилевской области женщина заразилась бешенством после контакта с бездомной кошкой

14 мая 2026
Читать новость
Новости

Народные приметы на 14 мая: что нельзя делать в этот день

14 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем