Представители клуба «Чуткие сердца» поделились своим опытом волонтерской деятельности с учащимися СШ №2

Представители клуба «Чуткие сердца» поделились своим опытом волонтерской деятельности с учащимися СШ №2

В ГУО «Средняя школа 2 г. Горки» прошло очередное мероприятие в рамках проекта ШАГ на тему: «Молодость –  время выбора. Молодежь –  за милосердие»

Люди, участвующие в волонтерских проектах в Беларуси, помогают сделать окружающий мир лучше. Они неравнодушны к чужой беде и готовы помочь в любую минуту. При этом помощь не всегда должна быть материальной. Многие люди нуждаются в поддержке и внимании. Бескорыстное участие способно подарить надежду даже деткам с тяжелыми заболеваниями.

Представители клуба «Чуткие сердца» УО «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия», под руководством Ясюкович Юлии Михайловны, рассказали о своей деятельности. Студенты поделились своим опытом волонтерской деятельности, рассказали, где и как они принимают участие. В ближайшее время представители клуба поедут на республиканский форум по данному движению.

Также, небезучастной остается и наша школа, в которой действует волонтерский отряд «Забота». О деятельности волонтерства рассказала руководитель отряда –  М.И. Бубнова. Активисты клуба – Е. Дроздовский, А. Шелепов, А. Зеленко поделились своими впечатлениями и ощущениями после оказанной помощи в недавней акции, приуроченной ко Дню пожилого человека.

О своем опыте работы в этом направлении рассказал учитель физической культуры и здоровья – Сипайлова Светлана Михайловна. Она, вместе с учащимися, посетили «Отделение круглосуточного пребывания для пожилых граждан и инвалидов» в агрогородке Ленино. Организовали помощь в средствах личной и бытовой гигиены, а также в продуктах питания. Коллектив школы во главе с С. М. Сипайловой, посетил Ряснянскую специальную школу-интернат, где они показали театральное представление, а также привезли подарки для детей.

Учащиеся по итогам данного мероприятия остались неравнодушными и захотели также принять участие в посещении подобных учреждений и оказании посильной помощи.

Екатерина КОЗЛОВА,
классный руководитель 11 «Б» класса
ГУО «Средняя школа №2 г. Горки»

Последние новости

Новости

Золотая жила под ногами: что делать, если вы нашли клад в Беларуси

11 сентября 2026
Читать новость
Новости

БЖД обновила сервис «Онлайн-табло»: что изменилось для пассажиров

11 сентября 2026
Читать новость
Главные новости

Президент Беларуси ознакомился с модернизацией войск связи с учетом опыта современных конфликтов

11 сентября 2026
Читать новость
Новости

Месячная статистика радует, но годовая инфляция в Беларуси снова ускорилась

11 сентября 2026
Читать новость
Новости

Опасность мелких царапин: как сахарный диабет влияет на заживление кожи

11 сентября 2026
Читать новость
Новости

Приметы на 11 сентября: что можно и чего нельзя делать в этот день

11 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем