Представитель Могилевской области стал чемпионом Беларуси по велогонкам на треке

Представитель Могилевской области стал чемпионом Беларуси по велогонкам на треке

На велодроме спорткомплекса «Минск-арена» завершились открытые чемпионат Беларуси и республиканские соревнования на треке. В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены страны.
 
На чемпионате Беларуси представители Могилевской области завоевали 1 золотую,1 серебряную и 2 бронзовые награды. Чемпионом Беларуси в гите на 1000 метров стал Артем Зайцев. Он также установил новый национальный рекорд — 1.00,749. В гонке по очкам на 30 км серебряным призером стал Роман Романов. Бронзовые награды выиграла Ксения Шинкоренко (гит на 500 м) и Анна Василькова (гонка на 20 км по очкам).
 
В республиканских соревнованиях на счету спортсменов из Могилевской области 2 золотые и 1 серебряная медаль. Золотой дубль сделал Артем Зайцев, став победителем в спринт и кейрине. Серебряную награду завоевала Алина Короткина (кейрин).

 mogilevnews.by

Последние новости

Новости

Дошколята познакомились с традициями Пасхи

17 апреля 2026
Читать новость
Здоровые Горки

Юные футболисты вышли на поле памяти: в Горках стартовал турнир в честь воинов-интернационалистов

17 апреля 2026
Читать новость
Приемы и прямые линии

Прямая линия с заместителем директора УКПП «Коммунальник» по котельно-тепловому хозяйству

17 апреля 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

Передовики при проведении весенне-полевых работ по состоянию на 16 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Новости

Областная межведомственная рабочая группа проводит изучение состояния работы с населением в государственных органах и организациях

17 апреля 2026
Читать новость
Новости

Поздравляем с 95-летием со дня выхода первого номера газеты «Голас Кастюкоўшчыны»

17 апреля 2026
Читать новость