Председателем ФПБ переизбран Юрий Сенько

Председателем ФПБ переизбран Юрий Сенько

Председателем Федерации профсоюзов Беларуси (ФПБ) на новый пятилетний срок избран Юрий Сенько. Его кандидатуру единогласно поддержали делегаты X Съезда ФПБ, передает корреспондент БЕЛТА

«Спасибо за доверие. Очень высокое доверие. Я это очень ценю», — сказал Юрий Сенько после голосования. Все свои силы, умения и навыки он пообещал полностью отдавать на служение обществу и стране.

Также принято решение о составе команды, которая будет в новом отчетном периоде вместе с председателем выполнять задачи, поставленные народом и трудовыми коллективами.

Съезд — высший орган ФПБ, на котором рассматриваются итоги работы за пять лет, а также определяется стратегия на следующую пятилетку. Мероприятие собрало сегодня в Минске профсоюзный актив со всей страны, а также представителей органов власти, отраслевых министерств и ведомств, крупнейших предприятий.

Фото: БЕЛТА

БЕЛТА

Последние новости

Актуально>Новости республики

Время возможностей: Александр Лукашенко открыл новую инфекционную больницу в Минске и рассказал о планах на третий блок БелАЭС

30 октября 2026
Читать новость
Главные новости

Страницы финансовой истории: к 60-летию факультета бухучета в БГСХА открыли уникальную аудиторию «История денег»

30 октября 2026
Читать новость
Новости

Болеет ребенок: кто из родственников может взять больничный в Беларуси и как он оплачивается

30 октября 2026
Читать новость
Новости

Будьте бдительны: в Беларуси участились случаи обмана с использованием «сувенирных» купюр

30 октября 2026
Читать новость
Новости

Как защитить себя от финансовых потерь при перевозке грузов

30 октября 2026
Читать новость
Новости

Бесплатный аудит безопасности: как проверить свой дом во время акции МЧС «За безопасность вместе»

30 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем