Подарки в день выборов получили жители Горок

Подарки в день выборов получили жители Горок

На Озерном участке для голосования многолюдно. С самого утра жители идут сделать свой выбор. В списках избирателей числятся более 1600 человек

Как подчеркнул председатель участковой комиссии Иван Лесник, население проявляет активность. Только в дни досрочного голосования выполнили свой гражданский долг более 40% от списочной численности.

– Для каждого белоруса день выборов – это праздник. Люди идут, голосуют, выбирают будущее нашей страны, – сказал Иван Лесник.

На участке работают наблюдатели: Ольга Сергейчук от Горецкого районного отделения Могилевской области Белорусской партии «Белая Русь» и Татьяна Рыженкова от Горецкой районной организации «Коммунистическая партия Беларуси». Они отмечают, что выборы проходят в штатном режиме, все согласно законодательству.

Избиратели, которые пришли на участок для голосования с 8:00 до 10:00, могли поучаствовать в розыгрыше. Счастливчики получили шоколадки «Президент. Нашим детям» от Горецкого районного отделения Могилевской области Белорусской партии «Белая Русь» и подписку на районную газеты на один месяц от «Горецкого вестника».

«Отличный сюрприз!», – отмечали все победители. К слову, подписку на районку выиграли Федор Марченко, Элла Аверина и Владимир Шалин.

Конечно, избиратели рады были получить шоколадку. Одна из победителей – пенсионерка Мария Галова. Она, кстати, пришла проголосовать рано утром, чтобы после отправиться к внуку Андрею на день рождения. Женщина сказала, что голосовала за стабильность, спокойствие и мир, а шоколадку обязательно подарит внуку.

Супруги Борис и Светлана (на заглавном фото) голосовали за сохранение нынешних курсов нашего государства.

Анна Павлова пришла на участок вместе с сыном Тимофеем, она отметила, что отдала голос за мирное небо над головой, чтобы у детей было счастливое будущее.

Многие избиратели после того, как выполнили свой гражданский долг, направлялись к буфету. Ассортимент порадовал покупателей, а цены удивили.

Продавец Горецкого райпо Алина Борвонова сказала, что торговля идет отлично. Приобретают продукцию, в том числе и собственного производства райпо, чуть ли не оптом. Кто-то присаживается за столики и сразу лакомится разными вкусностями, а кто-то берет товары с собой для домочадцев.

Участки для голосования будут работать до 20:00. Важен голос каждого!

Валерия ДРОЗДОВСКАЯ
Фото автора и Михаила ЛЕВЦОВА

Последние новости

Главные новости

Детский праздник собрал детей и взрослых на большое торжество творчества и красоты

1 июня 2026
Читать новость
Новости

3 июня прямую телефонную линию проведет директор КУДП «Управление капитальным строительством Горецкого района

1 июня 2026
Читать новость
Новости

3 июня личный прием граждан проведет заместитель председателя райисполкома по социальной сфере

1 июня 2026
Читать новость
Новости

3 июня личный прием граждан проведет заместитель председателя райисполкома – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома

1 июня 2026
Читать новость
Новости

Профсоюзные юристы рассказали, как оспорить недостоверную характеристику от бывшего нанимателя, мешающую трудоустройству

1 июня 2026
Читать новость
Новости

Парламентарий Владимир Павловский поздравил жителей Горецкого района с Днем защиты детей

1 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем