Оранжевый уровень опасности из-за сильных снегопадов объявлен в Беларуси 3 декабря

Оранжевый уровень опасности из-за сильных снегопадов объявлен в Беларуси 3 декабря

В Беларуси 3 декабря объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильных снегопадов. Об этом БЕЛТА сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

В воскресенье ожидается облачная погода, временами будет мокрый снег и слабая метель. Сильный снег прогнозируется ночью и утром на большей части территорий, днем местами на северо-востоке страны. В юго-восточных районах будет слабый гололед и налипание мокрого снега. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер восточный с переходом на северо-западный 4-9 м/с, порывы будут доходить до 14 м/с.

Минимальная температура воздуха ночью составит 3-8 градусов ниже нуля, на севере страны при прояснениях — минус 9-12 градусов. Максимальная температура днем — от нуля до 6 градусов мороза.

БЕЛТА

Последние новости

Новости

В первый класс без стресса: эксперты назвали идеальный возраст для старта учебы

31 августа 2026
Читать новость
Новости

Что изменится в кошельках и на улицах: гид по сентябрьским новшествам

31 августа 2026
Читать новость
Новости

«Орлята» и «Клевые ребята»: как прошел август в лагере СШ №2 г. Горки

31 августа 2026
Читать новость
Главные новости

В эти минуты: Николай Орлёнок проводит планерку с активом района

31 августа 2026
Читать новость
Новости

В «Стайках» наградили победителей XV Республиканской спартакиады работников СМИ

31 августа 2026
Читать новость
Новости

2 сентября прямую телефонную линию проведет директор КУДП «Управление капитальным строительством Горецкого района»

31 августа 2026
Читать новость