Об определении мест в Горецком районе, запрещенных для проведения пикетирования с целью сбора подписей избирателей

Об определении мест в Горецком районе, запрещенных для проведения пикетирования с целью сбора подписей избирателей

На основании части четырнадцатой статьи 61 Избирательного кодекса Республики Беларусь Горецкий районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

Определить на период с 7 ноября 2024 г. по 6 декабря 2024 г. на территории Горецкого района места, запрещенные для проведения пикетирования с целью сбора подписей избирателей для выдвижения кандидатов в Президенты Республики Беларусь:

  • автовокзал Горецкого филиала Автопарк № 17 открытого акционерного общества «Могилевоблавтотранс», железнодорожная станция «Погодино» республиканского унитарного предприятия «Могилевское отделение Белорусской железной дороги», остановочные пункты общественного транспорта в городе Горки в пределах посадочных платформ;
  • площадь Центральная города Горки;
  • на расстоянии менее 50 метров от здания суда и прокуратуры Горецкого района, военного комиссариата Горецкого и Дрибинского районов, отдела внутренних дел Горецкого районного исполнительного комитета, Горецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Могилевское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь»;
  • парковочные места транспортных средств торгового центра «Планета», учреждения здравоохранения «Горецкая центральная районная больница», площади Якубовского, переулка Интернациональный, проспекта Интернациональный, железнодорожной станции «Погодино» республиканского унитарного предприятия «Могилевское отделение Белорусской железной дороги» города Горки.

Отделу внутренних дел Горецкого районного исполнительного комитета:

  1. обеспечить охрану правопорядка в Горецком районе во время сбора подписей избирателей для выдвижения кандидатов в Президенты Республики Беларусь;
  2. принять меры по недопущению проведения пикетирования с целью сбора подписей избирателей для выдвижения кандидатов в Президенты Республики Беларусь в местах, указанных в пункте 1 настоящего решения.
  3. Опубликовать (обнародовать) настоящее решение в районной газете «Горацкi веснiк» и на официальном Интернет-сайте Горецкого районного исполнительного комитета.
  4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Горецкого районного исполнительного комитета Кривицкую Л.В.
  5. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

А.А. САЛАНИНКА, первый заместитель председателя – начальник управления
по сельскому хозяйству и продовольствию

Последние новости

Новости

Ловкие, смелые и дружные: в филиале «Савский СДК» прошел тематический вечер для пап

23 октября 2026
Читать новость
Новости

Какую погоду принесет суббота? Подробный прогноз для Горецкого района на 24 октября

23 октября 2026
Читать новость
Главные новости

Сегодня СШ № 4 г. Горки торжественно и душевно отметила 50-летний юбилей: полвека знаний, традиций и любви

23 октября 2026
Читать новость
Актуально>Новости республики

Международное партнерство: БГСХА стала членом Всемирной лиги технического и профессионального образования и обучения

23 октября 2026
Читать новость
Новости

Магнитные бури в Беларуси в конце октября 2026 года: календарь опасных дней и советы метеозависимым

23 октября 2026
Читать новость
Главные новости

Сезон здоровья: в трудовых коллективах Горецкого района проходит массовая вакцинация от гриппа

23 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем