На контроле КГК — состояние автомобильных дорог!

На контроле КГК — состояние автомобильных дорог!

В Комитете государственного контроля Могилевской области проведена телефонная «горячая линия» с населением Могилевщины на тему качества автомобильных дорог, находящихся вне населенных пунктов Могилевской области.

Результаты анализа поступивших обращений свидетельствуют о неудовлетворенности жителей региона состоянием дорог, особенно, местного значения. Граждане сообщили о низком качестве и несвоевременности проведения ремонтных работ на дорогах, непринятии дорожными службами должных мер по их надлежащему содержанию, неучастии местных органов власти в положительном решении вопросов в дорожной сфере.

К примеру, жители региона сообщили о неудовлетворительном состоянии автодороги Хотимка-Аполоновка в Шкловском районе (разрушен асфальт), аналогичном состоянии автодорог, соединяющих дер. Горбовичи и дер. Сталка в Чаусском и аг. Махово с дер. Старая Милеевка в Могилевском районах. Все обращения направлены для рассмотрения и принятия мер в Могилевский облисполком, взяты Комитетом на контроль.

Олег СТРИГУН
Заместитель председателя Комитета

Фото носит иллюстративный характер

Последние новости

Новости

Трагедия с маленьким ребенком: 4-летний ребенок утонул в искусственном водоеме

16 июля 2026
Читать новость
Новости

На «Славянском базаре в Витебске» открылся «Кукольный квартал»

16 июля 2026
Читать новость
Новости

Единый день информирования в БГСХА: как не стать жертвой мошенников и не попасть в ДТП?

16 июля 2026
Читать новость
Новости

Транспортная инспекция информирует: с 13 по 20 июля усилен контроль за крупногабаритным транспортом

16 июля 2026
Читать новость
Новости

Безопасность – дело каждого: как прошел ЕДИ в ОАО «Према»

16 июля 2026
Читать новость
Главные новости

О чем говорили на Едином дне информирования в компании «Прометей»

16 июля 2026
Читать новость