Могилевчанин уклонился от уплаты налогов на 110 тыс. рублей

Могилевчанин уклонился от уплаты налогов на 110 тыс. рублей
Фото носит иллюстративный характер

Прокуратура Могилевской области направила в суд уголовное дело по обвинению 54-летнего могилевчанина в уклонении от уплаты налогов в крупном размере.

— Установлено, что обвиняемый, являясь индивидуальным предпринимателем, умышленно сокрыл налоговую базу по налогу на добавленную стоимость, а также для исчисления подоходного налога с физических лиц, — сообщили в прокуратуре Могилевской области. — Он же уклонился от представления налоговых деклараций, что повлекло причинение государству ущерба в крупном размере в виде неуплаты в бюджет налога на добавленную стоимость и подоходного налога с индивидуальных предпринимателей.
 
В результате противоправных действий обвиняемого государству причинен ущерб в сумме более 110 тысяч рублей, который в ходе предварительного следствия был возмещен в полном объеме. Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области.
 
В прокуратуре Могилевской области при изучении уголовного дела пришли к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных, относимых и допустимых доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.243 УК РБ.  Ранее примененную к обвиняемому меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор оставил без изменения. 

MOGILEVNEWS

Последние новости

Новости

Трагедия с маленьким ребенком: 4-летний ребенок утонул в искусственном водоеме

16 июля 2026
Читать новость
Новости

На «Славянском базаре в Витебске» открылся «Кукольный квартал»

16 июля 2026
Читать новость
Новости

Единый день информирования в БГСХА: как не стать жертвой мошенников и не попасть в ДТП?

16 июля 2026
Читать новость
Новости

Транспортная инспекция информирует: с 13 по 20 июля усилен контроль за крупногабаритным транспортом

16 июля 2026
Читать новость
Новости

Безопасность – дело каждого: как прошел ЕДИ в ОАО «Према»

16 июля 2026
Читать новость
Главные новости

О чем говорили на Едином дне информирования в компании «Прометей»

16 июля 2026
Читать новость