Мнение о Всебелорусском народном собрании высказали жители района

Мнение о  Всебелорусском народном собрании высказали жители района
Жанна ИЛЬЯНОВА

Директор районного Центра творчества детей и молодежи Жанна ИЛЬЯНОВА:

—Важно, что Всебелорусское народное собрание будет формироваться из представителей всех слоев общества, которые и будут определять, по какому пути двигаться дальше. Виден четкий ориентир на интересы граждан. С нами советуются, думают о нашем благополучии, проявляют заботу, в том числе и о старшем поколении. Никто не должен быть безучастным: ответственность за судьбу Беларуси лежит на всех. Сегодня непростые времена. И мы должны беречь свою страну от всевозможных катаклизмов. 

Работа проделана довольно серьезная, и, если следовать букве этого законопроекта, Беларусь сможет выстоять и развиваться. 

Марина МИРОНОВА

Директор СШ аг. Ленино Марина МИРОНОВА:

— ВНС — это новая форма представительства народа во власти. Ознакомившись с этим законопроектом, считаю, что он понятен и доступен по содержанию каждому жителю страны. Статьи содержат конкретную информацию. Особенно хочу отметить роль гражданского общества и с интересом ожидаю проект закона об основах гражданского общества.

Обсуждение проекта закона о ВНС, изменений и дополнений в Избирательный кодекс свидетельствует об активности населения страны, его заинтересованности в улучшении жизни.

Я уверена, что интересы всего народа будут представлены в ВНС.

Ирина АНТОНЮЖЕНКО

Заведующая детским садом № 1 г. Горки Ирина АНТОНЮЖЕНКО:

—ВНС — это важный орган народовластия для каждого из нас. Ведь от принятых решений будет зависеть очень многое. Самое главное, что любой человек может напрямую решать важнейшие для страны вопросы. А это и есть настоящая демократия. Считаю, что придание ВНС конституционного статуса — правильное и необходимое решение.

Фото Михаила Левцова

Последние новости

Новости

Приметы на 17 июля: что можно и чего нельзя делать в этот день

17 июля 2026
Читать новость
Новости

Гороскоп на 17 июля: что обещают астрологи

17 июля 2026
Читать новость
Новости

Трагедия с маленьким ребенком: 4-летний ребенок утонул в искусственном водоеме

16 июля 2026
Читать новость
Новости

На «Славянском базаре в Витебске» открылся «Кукольный квартал»

16 июля 2026
Читать новость
Новости

Единый день информирования в БГСХА: как не стать жертвой мошенников и не попасть в ДТП?

16 июля 2026
Читать новость
Новости

Транспортная инспекция информирует: с 13 по 20 июля усилен контроль за крупногабаритным транспортом

16 июля 2026
Читать новость