Мнение: Нельзя допустить раскола общества, нужно урегулировать мир

Михаил ВОЛКОВ, проректор по учебной работе УО БГСХА:

— Будучи депутатом Палаты представителей Нацио­нального собрания Респуб­лики Беларусь, мне выпала честь участвовать в работе V Всебелорусского народного собрания в 2016 году в качестве делегата от Горецкого района. Воспоминания об этом масштабном и ярком форуме самые хорошие. На него собрались лучшие представители страны из разных регионов и отраслей, к примеру, агропромышленного комплекса, образования, бизнеса и др. Во время мероприятия удалось пообщаться с некоторыми из них. С уверенностью можно сказать, что каждый, кто был избран делегатом, — достойный гражданин нашей страны.

На собрании были подведены итоги прошедшей пятилетки. Его делегаты планировали и определяли стратегическое направление развития и приоритеты Республики Беларусь на 2016-2020 годы. Был выбран путь, поставлены задачи на будущее. Хочется отметить, что планируемая социально-экономическая линия, несомненно, выдержана, получены реальные результаты. Секторы экономики и агропромышленного комплекса развиваются стабильно. О чем свидетельствуют достигнутые результаты.

Что касается грядущего VI Всебелорусского народного собрания, то оно проводится в непростой период. Сегодня наблюдается определенная разобщенность общества. Так не должно быть. Поэтому данный форум очень необходим.

Мероприятие призвано не только подвести итоги, но и найти пути решения для укрепления спокойной обстановки в стране. Нельзя допустить раскола общества, нужно урегулировать мир. Стоит всем понимать, что революции никогда ни к чему хорошему не приводили.

Отмечу, что практически все делегаты VI Всебелорусского народного собрания — это депутаты разных уровней. Их уже выбрал народ. Им доверяют, к ним обращаются за поддержкой и помощью. Уверен, что участники форума определят ориентиры, которые, несомненно, будут способствовать миру в обществе и развитию страны.

Фото Михаила ЛЕВЦОВА

Последние новости

Новости

Сувенирный рекорд «Славянского базара в Витебске»: ассортимент более 400 наименований

17 июня 2026
Читать новость
Новости

Автономный пожарный извещатель – домашний ангел-хранитель

17 июня 2026
Читать новость
Главные новости

Бронзовая награда областного этапа республиканского конкурса «Руководитель по военно-патриотическому воспитанию»

17 июня 2026
Читать новость
Главные новости

Поздравления с красивым жизненным юбилеем принимает прокурор Горецкого района

17 июня 2026
Читать новость
Без рубрики

23 июня состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения

17 июня 2026
Читать новость
Новости

ТВОЁ ЛЕТО! ТВОЙ ДРАЙВ! ТВОЙ ДВИЖ!

17 июня 2026
Читать новость