Лукашенко в поздравлении с 9 Мая: Беларусь призывает все государства к диалогу вместо конфликтов 

Лукашенко в поздравлении с 9 Мая: Беларусь призывает все государства к диалогу вместо конфликтов 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественников с 81-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера

«9 мая 1945 года навсегда стало священной для каждого белоруса датой, напоминающей о великом подвиге воинов Красной армии, партизан и подпольщиков — наших дедов и прадедов, принесших мир и свободу на родную землю и всему человечеству. Сегодня мы все больше осознаем ответственность за сохранение хрупкой безопасности на планете, дабы не повторить трагедию прошлого, — говорится в поздравлении. — Поэтому Беларусь призывает все государства к диалогу вместо конфликтов, к развитию вместо разрушения, к сохранению наследия Великой Победы во имя счастливого будущего новых поколений».

«Наш долг — быть достойными памяти героических предков, сумевших выстоять в суровых испытаниях, сокрушить фашизм и поднять из руин израненную страну. Низкий поклон дорогим ветеранам, вечная память павшим воинам, патриотам и безвинным жертвам беспощадной войны», — подчеркнул белорусский лидер. 

Александр Лукашенко выразил убеждение, что правда о Великой Победе и впредь будет той высокой нравственной истиной, которая связывает поколения, определяет ценности, объединяет и вдохновляет на созидание.

Президент пожелал всем соотечественникам крепкого здоровья, добра и благополучия.

Поздравление Президента Беларуси соотечественникам с Днем Победы 

Дорогие соотечественники!

Поздравляю вас с 81-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

9 мая 1945 года навсегда стало священной для каждого белоруса датой, напоминающей о великом подвиге воинов Красной армии, партизан и подпольщиков — наших дедов и прадедов, принесших мир и свободу на родную землю и всему человечеству.

Сегодня мы все больше осознаем ответственность за сохранение хрупкой безопасности на планете, дабы не повторить трагедию прошлого.

Поэтому Беларусь призывает все государства к диалогу вместо конфликтов, к развитию вместо разрушения, к сохранению наследия Великой Победы во имя счастливого будущего новых поколений.

Наш долг — быть достойными памяти героических предков, сумевших выстоять в суровых испытаниях, сокрушить фашизм и поднять из руин израненную страну.

Низкий поклон дорогим ветеранам, вечная память павшим воинам, патриотам и безвинным жертвам беспощадной войны.

Убежден, правда о Великой Победе и впредь будет той высокой нравственной истиной, которая связывает поколения, определяет ценности, объединяет и вдохновляет на созидание.

Желаю всем крепкого здоровья, добра и благополучия.

С Днем Победы! 

Александр Лукашенко, 
9 мая 2026 года.

БЕЛТА

Последние новости

Главные новости

Невидимый мостик между прошлым и будущим: студенты академии провели традиционную акцию «Пока помним – живем»

31 октября 2026
Читать новость
Новости

Пышная шарлотка с яблоками в духовке: классический рецепт идеального осеннего пирога

31 октября 2026
Читать новость
Главные новости

Найти себя в новой профессии: как госпрограмма помогает людям с инвалидностью трудоустроиться в Горках

31 октября 2026
Читать новость
Новости

В зоне риска – пожилые люди: участковый Горецкого РОВД напомнил правила цифровой безопасности

31 октября 2026
Читать новость
Главные новости

В интересах каждого пациента: депутат Палаты представителей Владимир Павловский изучил актуальные вопросы частной медицины в районе

31 октября 2026
Читать новость
Главные новости

Вниманию читателей районки: в очередном номере газеты «Горецкий вестник» от 31 октября

31 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем