Лукашенко предложили создать в Беларуси криптобанк

Лукашенко предложили создать в Беларуси криптобанк

Предложение о создании в Беларуси криптобанка прозвучало на совещании у главы государства Александра Лукашенко по вопросам развития сферы цифровых знаков, передает корреспондент БЕЛТА

Инициативу провести в стране эксперимент по созданию криптобанка озвучил на мероприятии первый заместитель председателя правления Национального банка Александр Егоров. Это предложение, по его словам, было в целом поддержано Президентом. «При этом было обращено внимание, что на уровне Президента должны быть приняты все решения, чтобы потенциальным инвесторам было понятно, как это будет функционировать, во-первых. А во-вторых, гарантии по сути будут на уровне государства и подписаны непосредственно Президентом в форме указа», — сказал Александр Егоров.

Предполагается, что в течение месяца Национальный банк и правительство подготовят соответствующий проект указа, который будет внесен на подпись главе государства. 

БЕЛТА

Последние новости

Новости

27 июня прямую телефонную линию будет проводить директор УКПП «Коммунальник»

25 июня 2026
Читать новость
Новости

27 июня прямую телефонную линию будет проводить начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома

25 июня 2026
Читать новость
Новости

27 июня прямую телефонную линию будет проводить управля­ющий делами районного исполнительного комитета

25 июня 2026
Читать новость
Новости

Народные приметы на 25 июня: что нельзя делать в этот день

25 июня 2026
Читать новость
Новости

Гороскоп на 25 июня 2026 года: что обещают астрологи

25 июня 2026
Читать новость
Новости

Какие новые штрафы предусмотрены за нарушение правил безопасности на железнодорожных путях?

24 июня 2026
Читать новость