Как будут работать учреждения здравоохранения в выходные и праздники мая, рассказали в Минздраве

Как будут работать учреждения здравоохранения в выходные и праздники мая, рассказали в Минздраве

Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения для организации оказания медицинской помощи населению в выходные и праздничные дни в мае, рассказали в пресс-службе Минздрава

Фото из архива БЕЛТА

Амбулаторно-поликлиническое звено, амбулаторно-поликлинические подразделения больниц и РНПЦ, организации переливания крови, санитарно-эпидемиологические организации, аптеки, организации медтехники 1, 9 и 14 мая будут работать по графику праздничного дня, 10 и 18 мая — рабочего, 11 и 13 мая — субботнего, 12 и 19 мая — выходного.

Изменится график работы также больниц и РНПЦ. 1, 9 и 14 мая они будут работать по графику праздничного дня, 10 и 13 мая — рабочего, 11 и 18 мая — субботнего, 12 и 19 мая — выходного.

В Минздраве отметили, что при формировании графиков работы медперсонала учитывается складывающаяся эпидемическая ситуация и объемы медпомощи. Традиционно служба скорой (неотложной) медпомощи работает в режиме повышенной готовности.

БЕЛТА

Последние новости

Новости

Трагедия с маленьким ребенком: 4-летний ребенок утонул в искусственном водоеме

16 июля 2026
Читать новость
Новости

На «Славянском базаре в Витебске» открылся «Кукольный квартал»

16 июля 2026
Читать новость
Новости

Единый день информирования в БГСХА: как не стать жертвой мошенников и не попасть в ДТП?

16 июля 2026
Читать новость
Новости

Транспортная инспекция информирует: с 13 по 20 июля усилен контроль за крупногабаритным транспортом

16 июля 2026
Читать новость
Новости

Безопасность – дело каждого: как прошел ЕДИ в ОАО «Према»

16 июля 2026
Читать новость
Главные новости

О чем говорили на Едином дне информирования в компании «Прометей»

16 июля 2026
Читать новость