Гуманитарные коридоры в Украине по-прежнему нормально не работают

Гуманитарные коридоры в Украине по-прежнему нормально не работают

Самым острым и проблемным остается вопрос работы гуманитарных коридоров. Не соблюдаются договоренности по выезду людей за пределы Украины, сообщает Минобороны России. Работают только внутренние маршруты. Но треки в Россию официальный Киев не подтверждает.  

Тяжелейшая гуманитарная ситуация в Мариуполе. Как сообщает военное ведомство России, националисты угрожают людям физической расправой и пресекают любые попытки выхода из города. В городе орудуют мародеры. Под угрозой физической расправы они отбирают у жителей продукты питания, одежду и ценные вещи.

А в населенном пункте Никольское бойцы нацбатальонов оборудовали огневые позиции прямо на территории православного монастыря – в заложниках оказалось 300 человек. Сейчас они освобождены.

Как живой щит используют также иностранных студентов. Информ-портал «Известия» опубликовал фото и интервью с гражданами Индии, которые рассказали, что при попытке покинуть Украину местные силовики их избивали и разгоняли слезоточивым газом.

Не прекращаются и поставки оружия. В новой партии от США противотанковые и зенитные системы, стрелковые арсеналы.

ОНТ

Последние новости

Новости

Успеть до заморозков: идеальные сроки для посадки деревьев на участке

31 августа 2026
Читать новость
Новости

Приметы на 31 августа: что можно и чего нельзя делать в этот день

31 августа 2026
Читать новость
Новости

Гороскоп на 31 августа: что обещают астрологи

31 августа 2026
Читать новость
Новости

Сотрудники РОВД предупреждают: мобильное приложение с «сюрпризом»

30 августа 2026
Читать новость
Новости

Какой хитрый трюк используют тигры для привлечения добычи: шокирующие факты из мира животных

30 августа 2026
Читать новость
Новости

Маркетинговый ход или необходимость? Вся правда о дневных и ночных кремах

30 августа 2026
Читать новость